Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Доллар и евро упали: налетай, подешевело

В связи с последними событиями на валютной бирже, укреплением рубля, многих мучает вопрос: "Что делать?". Одних - стоит ли уже покупать валюту. Других - не пора ли продавать. Мое мнение:

Кому ехать на новогодние каникулы за границу - сам бог велел закупить инвалюту.

Кто хотел купить что-то дорогое в зарубежном интернет-магазине - самое время платить с карт типа Кукурузы, где курс по ЦБ пересчитывают, тем более лавочку с беспошлинным заморским интернет-шопингом хотят в скором времени прикрыть.

У кого сбережения в основном в рублях - хороший момент перевести их часть в инвалюту.

Кто накупил долларов по высокому курсу и теперь переживает - не переживайте, с валютой еще никто не пропадал, доллар - он и в Африке доллар. Если у вас зарплата в рублях, как у большинства, то и вовсе радоваться нужно.
«1

Комментарии

  • Чему радоваться? Тому, что банкирв кинули? Продавать $ в рашке, ну уж дудки! Вроде не хотел никуда ехать, вынудят! Новый вид туризма- лохотурик.
  • согласен...... : спокойствие.... только спокойствие.
    прикупил на днях чутка валюты (правда не по самому низкому) и ещё прикуплю!!!
  • Здравствуйте, объясните новичку, где лучше покупать доллары? Например, для путешествия. По приложению "курсы валют" максимально дешёвые в росгосстрах банке, ВТБ. В сбере дорого, даже онлайн.
  • В связи с последними событиями на валютной бирже, укреплением рубля, многих мучает вопрос: "Что делать?". Одних - стоит ли уже покупать валюту. Других - не пора ли продавать. Мое мнение:

    Кому ехать на новогодние каникулы за границу - сам бог велел закупить инвалюту.

    Кто хотел купить что-то дорогое в зарубежном интернет-магазине - самое время платить с карт типа Кукурузы, где курс по ЦБ пересчитывают, тем более лавочку с беспошлинным заморским интернет-шопингом хотят в скором времени прикрыть.

    У кого сбережения в основном в рублях - хороший момент перевести их часть в инвалюту.

    Кто накупил долларов по высокому курсу и теперь переживает - не переживайте, с валютой еще никто не пропадал, доллар - он и в Африке доллар. Если у вас зарплата в рублях, как у большинства, то и вовсе радоваться нужно.

    --------------------------------
    +100 000% !!!!!

    :-bd :-*
  • Здравствуйте, объясните новичку, где лучше покупать доллары?

    Небольшие суммы - в банковских обменниках, ищите с хорошим курсом в своем городе. Также можно с помощью карт, Кукуруза, например, предлагает такую возможность. Некоторые банки также предоставляют возможность выгодной покупки валюты через интернет-кабинет (слышал, Альфа-банк).
  • я так понимаю, скоро разворот? зафиксили на максимумах и сделали игру:
    ОПЕК установила новый рекорд добычи нефти

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/584fd8d09a7947c68c334e92?from=newsfeed
  • Читаю много прогнозов по курсу. Ситуация для владельцев доллара, кажется, пиковая. Скажите, будет ли подорожание доллара или не ждать и скидывать валюту?Прошу ответить того, кто владеет хотя бы примерной информацией)Спасибо
  • Ольга Рощина написал:

    Прошу ответить того, кто владеет хотя бы примерной информацией)

    Примерной информацией владеют все, а достоверно не знает даже министр финансов) Я бы сейчас доллары не продавал. В нашей стране доллар падает долго и медленно, а дорожает сильно и быстро. Как вы могли заметить из новостей, сейчас даже чиновники и силовики наворованное в инвалюте хранят :-B
  • даже чиновники и силовики наворованное в инвалюте хранят

    Супер!!! =D>
  • Где - то и когда - то этот курс я уже видел)) Курс доллара на 20.12.2014
    60,682 очень хороший способ сохранить и приумножить)). Для богатых, да наверное, у них и без того доходов хватает, для остальных в бакс лучше входить только для зарабатывания на волатильности курса, хотя зачем я это пишу, здесь бедных никогда не было))
  • Для богатых, да наверное, у них и без того доходов хватает, для остальных в бакс лучше входить только для зарабатывания на волатильности курса, хотя зачем я это пишу, здесь бедных никогда не было))

    --------------------------
    +100 000%

    :-bd :-* \:D/
  • классно как рубль подрос, что-то можно будет купить дешевле
  • отредактировано 13.12.2016, 22:22
    Ivan Kolesov написал:

    классно как рубль подрос, что-то можно будет купить дешевле

    Например, подорожавший бензин или ОСАГО. Разве что-то дешевело в России?
  • Ivan Kolesov написал:

    классно как рубль подрос, что-то можно будет купить дешевле

    -----------------------------
    апельсины по 43р. и уже лимоны в Пятерочке по 76р.
  • апельсины по 43р. и уже лимоны в Пятерочке по 76р.

    Да уж, как-то странно, товар действительно не дешевеет, либо столько же стоил либо дороже становится, включая забугорную электронику. Конечно можно говорить о закупочной партии по старым курсам доллара. Но, не знаю...
  • апельсины по 43р. и уже лимоны в Пятерочке по 76р.

    Да уж, как-то странно, товар действительно не дешевеет, либо столько же стоил либо дороже становится, включая забугорную электронику. Конечно можно говорить о закупочной партии по старым курсам доллара. Но, не знаю...
    Всё дорожает, я давно слежу. Сыр сильно подорожал: стоил 415 руб. - кг летом ещё, осень 465-80, а сейчас 515 руб., масло сливочное - 76 руб., сейчас 89-96-ть, а инфляция минусует, что-то здесь не чисто - сука )))
  • отредактировано 14.12.2016, 02:57
    Данные по запасам от API пригнули нефть: Crude: +4.682 M
    Gasoline: +3.905 M
    Distillates: +0.233 M
    Cushing: +0.632 M, рубль пока держится, можно, в принципе, и перезайти в бакс где - нибудь в р - не 61 если будет в обменниках, благо они открываются в Новосибирске в 5 - 00мск-до начала валютных торгов время есть определиться, надо посмотреть ещё куда нефть пойдет на азиатских торгах с утра. Вечером неплохой коктейль может получиться от данных EIA и выступления Йеллен, при условии, конечно, что она адекватную речь толкнет и насватает несколько повышений ставки по 0,25% в 2017г,пусть даже это окажется блефом, как в этом году, мы в баксах засиживаться не собираемся))
  • отредактировано 14.12.2016, 07:47
    Итак, сдал 6го по 63,8,взял сейчас рядом с домом по 61,15(есть и по 61 и по 60,85,но некогда и лень мотаться). Всегда лучше потерять, что-то делая, чем потерять, ничего не делая, да и какой-никакой азарт. Ждёмс...
  • Я не дождалась 60+ , а зря...купила по 61,47 не далеко от работы, но на тот момент на бирже курс был 61,25 :(
  • отредактировано 14.12.2016, 23:07
    Похоже, не зря всё затеял-прогнозируют 3 раза в 2017 году ставку повысить(главное правильно спрогнозировать, нам и этого достаточно, а там как получится), только вот со ставкой подкачали, можно было и на 0,5 % повысить, ну да без маржи все равно не остался))

    14.12 22:01 ФРС. Средний прогноз кредитно-денежной политике повышен до трех повышений в 2017 году
    14.12 22:00 FOCM повысил ставку по федеральным фондам на 0.25% до 0.5%
  • отредактировано 26.12.2016, 19:50
    Как думаете , форумчане , подорожает ли доллар в январе 2017 года ? У кого какие варианты в связи с вступлением Трампа на престол ?
  • До 63 может и поднимется, но для многих доллародержателей будет мало.
  • До 63 может и поднимется, но для многих доллародержателей будет мало.

    для многих .
  • Ну а так, как для многих, то и отвечать нужно - конечно, и выше поднимется! По другому писать, насколько я понимаю, здесь считается плохим тоном, могут и побить O:-)
  • В начале года писала, что доллар нужно покупать, когда он меньше 60 будет. Но меня посчитали агентом ЦБ :))))). А вообще, мало упал. За границу все равно дорого путёвки покупать стало. Мой любимый отель до сих пор все ещё слишком дорог для меня (((((
    По прогнозам: как сказал мой родственник: в ближайшее время бежать нужно не из России, а в Россию. Вкладывайтесь в рубли, золото, недвижимость в центральной части России и Российские акции. Можете опять меня агентом посчитать, но пока вреденых советов я не давала ;)
  • Нефть. Дворкович: "в ценах нефти учтено неполное исполнение сделки ОПЕК". Остаётся только гадать, что будет с ценой барреля и курсом доллара, если исполнение сделки будет не такое уж неполное, ну и нужно уповать сидящим в баксах, чтобы ставка ФРС была повышена несколько раз по 0,25 % в 2017г, как было заявлено , т. к. это заложено в текущий индекс $, что будет, если этого не случится по аналогии с 2016г, представить не сложно))
  • Ну а так, как для многих, то и отвечать нужно - конечно, и выше поднимется! По другому писать, насколько я понимаю, здесь считается плохим тоном, могут и побить O:-)

    Нужен сильный рубль, кто сидит в валюте - это их проблемы.
  • Да уж,сидел как-то в долларах и немного в евро,весь издергался следя за курсом,в рублях в 100 раз на душе спокойней,пусть растет и экономика развивается
  • это смотря у кого какие нервы ))) вошёл в вчера в евро по 63,75 и отлично себя чувствую!
  • Понимаю что это не актуальный курс, но все же, вот так вот график ночью изобразил эдакий нижний экстремум, за последний год.

    image
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.