Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

В долг Сбербанку: как банк заплатил проценты за ошибочно списанные деньги

отредактировано 12.07.2016, 14:24 Раздел: Банки
В долг Сбербанку: как банк заплатил проценты за ошибочно списанные деньги. Юрист из Кирова умудрился доказать в суде, что Сбербанк, по ошибке списавший деньги с карты его жены, получил их в кредит и обязан платить проценты. В итоге банк заплатил вдвое больше, чем списал с клиента.
Подробнее →

Комментарии

• Сумма маленькая, банк решил не заморачиваться. Право у нас не прецедентное, да и вряд ли еще кто-то в суды пойдет из-за 2т.р.
  • Сумма маленькая, банк решил не заморачиваться. Право у нас не прецедентное, да и вряд ли еще кто-то в суды пойдет из-за 2т.р.

я не плачу ЖКХ частично вот узнаю с какой суммы они пойдут в суд
  • Kuza, не пойдут вообще. Если хотя бы 100 руб платить каждый месяц (по каждой статье - коммуналка, свет, газ), то вас не могут признать злостным неплательщиком. А, значит, нет повода идти в суд.

P.S. Во всяком случае, такая лазейка еще года 3 назад точно была. Но, может быть, сейчас уже снова законы поменяли.
  • Kuza, не пойдут вообще. Если хотя бы 100 руб платить каждый месяц (по каждой статье - коммуналка, свет, газ), то вас не могут признать злостным неплательщиком. А, значит, нет повода идти в суд.

P.S. Во всяком случае, такая лазейка еще года 3 назад точно была. Но, может быть, сейчас уже снова законы поменяли.

я договор на вывоз мусора не заключал и считаю не платить за это т.к. считаю цену завышенную.
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.