Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Брокерский счет

отредактировано 21.09.2020, 13:07 Раздел: Валюта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опасно ли хранить валюту на брокерском счете?

Комментарии

• Зависит от надежности брокера. Лучше хранить в ценных бумагах, а не свободные деньги на счете, так надежней.
  • На бумаги мозгов не хватает. Брокер сбер. А могу я вывести валюту на счет или только на карту? Заранее благодарен!
  • отредактировано 23.09.2020, 10:47
    Павел, какой смысл тогда у брокера держать деньги, если ничего на них не покупать? В банке хотя бы 1,4 млн. АСВ страхует.

А могу я вывести валюту на счет или только на карту?

На счет. Текущий или карточный - любая карточка привязана к счету. По номеру карты, насколько я знаю, легальные брокеры не выводят.
  • Здравствуйте Виталий. Можете объяснить по акциям. Что лучше продать на подъеме или хранить долгое время? Если продал, налог с разницы берётся? А декларацию потом не надо заполнять? Заранее благодарен.
  • Павел, лучше продать то, что было у вас куплено 3 и более лет назад, чтобы не платить налог. В остальных случаях заплатите 13% с положительной разницы, удержит брокер. Если по году у вас будут вычеты по НДФЛ, захотите вернуть, тогда нужно будет весной декларацию подать. Если налог возвращать не будете, то декларацию подавать не нужно.
  • Здравствуйте. Подскажите, в каком банке лучше открывать брокерский счет, на ваш взгляд. Где более ответственные брокеры? Где лучше комиссия. ? Спасибо!
  • Здравствуйте. Подскажите, в каком банке лучше открывать брокерский счет, на ваш взгляд. Где более ответственные брокеры? Где лучше комиссия. ? Спасибо!

Брокеры везде ответственные ), им надо чтоб вы несли им бабло, выбирайте между крупными, Сбер,ВТБ или Открытие,в БКС , ФИНАМ лучше не надо если не живёте в городе где есть их филиал, здесь как-то писали про новомодный Тинькофф, почитайте, из-за какой-то мелочи зовут приехать разобраться в Москву, головной офис
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по акциям США. При продаже какой налог и по декларации? Заранее благодарен.
  • 13 или 3, если форму w8 ben есть, не у каждого брокера можно, и акции не только США, некоторые офшорные, некоторые сами все выплачивают и не паришься
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2020
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: