07:30
Покупка:

Продажа:
EUR
70,555
EUR
70,5575
USD
63,74
USA
63,7425
ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Карта "Кукуруза" по-прежнему остается выгодной:... / Стр. 4

1246713

Комментарии

• Елена
    Мне такая же ерунда на днях приходила. А карт новых обычных нет.И думаю это спецом сделалано, чтоб побольше денег вбухивали при оформление.
  • Вячеслав, я пока договор не переоформляла. Промсвязьбанк проценты начисляет исправно.
  • Подскажите а сколько сейчас кукуруза процентов начисляет?
  • Максим, от 4% до 8% в зависимости от остатка на вкладе
  • А кто-нибудь пользовался обменом валют через онлайн платежный кабинет?
  • отредактировано 14.10.2016, 17:20
    Максим, я попробовала, все работает) Но деньги не выводила, пока висят баксы в кошельке, хочу обратно обменять, жду курс.
  • Елена, за счёт кредитных средств можно валюту купить?
  • Виталий, не знаю, у меня нет кредитной кукурузы. Меняла свои, курс +17, зачисляют в течение 3-5 минут.
  • Странно что у них курс застыл со вчерашнего вечера, продают евро за 69,66, хотя в восточном сейчас 69,50. И покупают они сейчас по 69,36 , что дороже чем сейчас на сберометре... Или может они только по будням курс обновляют?
  • Знающие люди говорят, что смотреть на список банков, заявленных как партнеры в выдачи валюты не стоит, лучше найти, какие банки в вашем городе выдают деньги по переводам "Золотая корона", позвонить и уточнить про Кукурузу - скорее всего там выдадут валюту.

неа, по опыту личному, по телефону говорят да, а по факту нет, в отделении перевод не видят, сама получала на днях, подробности http://indonet.ru/Statya/obmen-rub-usd#comment-17523
  • Елена

перезаключите, в открывашке % ПНО выше
  • Виталий

у меня проблем с кукой не было в последнее время, хотя не каждый день плачУ. у меня именная.
  • Anna, для моих копеек разницы нет. Я сейчас Кукой почти не пользуюсь, валютный кошелек попробовала интереса ради и все. Сейчас есть более выгодные карты.
  • Наконец-то и у меня она есть! Нужна исключительно для оплаты за границей. Я правильно понимаю, что если на нее подключить кредитный лимит, то стандартная дебитовая карта станет кредитной?
  • Ирина, да. Но тогда она потеряет те "плюсы", которые есть у дебетовки с подключенной опцией "процент на остаток" - это бесплатное снятие до 30 т.р. в мес в любом банкомате Мастеркарда, бесплатный межбанк (лимит не помню).
  • Елена
    У меня ничего не подключено к ней. Снятие не нужно, а вот, межбанк нужен. Либо, 2ю карту заводить, как кредитную.
  • Ирина, можно до трех Кукуруз завести
  • отредактировано 16.11.2016, 13:06
    Кто нибудь в курсе если перевести все деньги на карте в валюту не оставив минимальный остаток то ПНО слетит? По правилам должно оставаться 290 вроде, но баксы тоже деньги или как.
  • Alexey, не пробовала. По правилам на карте должен быть минимальный остаток 1т.р. ("замороженные" 259 руб не считаются), либо движение денег по карте в течение месяца (не помню, какие суммы конкретно).
  • Alexey, нашла
    если на карте постоянно хранить 1 тыс руб (или тратить не менее 1 тыс руб, или пополнять ежемесячно на 1 тыс руб), тогда опция "Процент на остаток" будет бесплатной. А если не выполнять эти условия, тогда с карты будут ежемесячно списывать по 70 руб.
  • Alexey, нашла

если на карте постоянно хранить 1 тыс руб (или тратить не менее 1 тыс руб, или пополнять ежемесячно на 1 тыс руб), тогда опция "Процент на остаток" будет бесплатной. А если не выполнять эти условия, тогда с карты будут ежемесячно списывать по 70 руб.
    Вообще я имел ввиду это:
    При досрочном снятии суммы Вклада или ее части, в результате которого остаток на счете Вклада становится меньше Неснижаемого остатка по Вкладу, договор Вклада считается расторгнутым, а проценты по Вкладу выплачиваются за период с момента последней капитализации из расчета фактического количества дней нахождения денежных средств на счете Вклада по ставке вклада «До востребования», действующей на дату расторжения. Ранее выплаченные проценты по Вкладу не пересчитываются.
    Но про бесплатность тоже не ясно
  • Alexey, а разве удастся "замороженный" остаток перевести в валюту?
  • Alexey, а разве удастся "замороженный" остаток перевести в валюту?

Не знаю. Как именно он замораживается? Его не видно на балансе карты?
  • Alexey, в старом кабинете "замороженную" сумму было видно, в новом - просто отображается баланс карты. Я не знаю, учитывается там этот неснижаемый минимум или нет. Но даже если и нет, чтобы не заморачиваться, проще оставить 259 руб на счете (меньше $4), не велика проблема).
  • С 16.11 для новых карт изменились условия по начислению процентов на остаток. Max 7,5% при мин. сумме 250 тыс. руб.
  • отредактировано 18.11.2016, 13:18
    Елена
    Вброс на вентилятор?
    На офф.сайте ничего или одна бабка сказала?
    http://kykyryza.ru/news/
  • отредактировано 18.11.2016, 13:42
    Вячеслав, сама на форуме прочитала - см. по ссылке. Пишут, что инсайд от сотрудников Евросети. Может, дату перенесли, а может и вброс.
  • А если играть на курсах валют через кошелёк в личном кабинете, это облагается налогом?
  • Сергей, пока не требуют вообще платить налоги с обмена валюты. Здесь обсуждали https://www.sberometer.ru/ask/discussion/comment/41687/#Comment_41687
Войдите через социальные сети
чтобы комментировать.
© Audit-it.ru, 2013 - 2019
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: