Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Сбербанк и его косяки

Вся проблема началась с тем что Сбербанк не дает на руки карту momentum Maestro обезличенную т.е. она доступна для пенсионеров, и Сбербанк переводит всех своих других клиент на платную Визу с отсрочкой оплаты за карту. По факту сервис Сбербанк Онлайн становиться платным. Косяк в том что если срок действия карты истек Вам должны выдать такую же новую но их в наличии НЕТ т.к. их должны дать моментально. Т.е. банк по запросу говорит карту вам выдадут, но по факту её не завозят. Вот так население переводят на платные услуги.

Комментарии

• Хм, мне, кстати, в декабре идти Маэстро менять. Посмотрим...
  • моя проблема как-то решалась через он-лайн обращение. после того как я 3 раза сходила безрезультатно в отделение, где каждый день разный сотрудник давал разную информацию, мне сказали-напиши обращение на сайте.
    я написала все, что знала: свою проблему, ФИО сотрудников, город, номер отделения. на след день позвонили, решили все вопросы и в отделение я пришла только подписать документы.
    было это в прошлом году.
    просто электронное обращение - это зафиксированная жалоба, за которую начальника лишают премии. а то, что вы сотруднику тет-а-тет сказали - ему не важно, т.к.документально не подтверждено. нет бумаги - нет проблемы)
  • Мальта, спасибо, намотаю на ус. Вдруг пригодится)
  • Люди Вы простите о чем? Сбер это еще та шарашка, с ней связываться себе дороже. Там толком никто ничего не знает и делают все по одному шаблону. Бешенные комиссии и тупость сотрудников, которые навязывают доп.услуги.
    На днях забирал бесплатную визу с годовым обслуживанием, так они мне хотели подключить повторно Сбербанк Онлайн+Моб.банк. Пришлось наорать на них и послать куда подальше. А в родном отделение, мне вообщем сказали, что у Вас нет карт для замены.
  • Чтобы узнать реквизиты своей карты, надо плин подключить ДБО иначе никак. Либо идти в банк и просить их распечатать. А теперь самое интересное, в том что ДБО надо подлючать в том отделение где заказывал карту. Иначе просто ничего не изменится.
  • Вячеслав, так че там с этой Визой бесплатной 1 год, потом 400р. в год, карта выпускается на какой срок?
  • Вячеслав, Сбербанк онлайн бесплатно.
    то, что они шаражка все знают. просто я там з/п получаю и отвязаться от них нет возможности. для других целей пользуюсь услугами других банков.
  • Мальта, можно ведь написать заявление на перевод зарплаты в другой банк)) тинькофский курьер даже бланк приносит вместе с картой)
  • Andrey, спасибо, знаю. но в нашей организации это не практикуется.
  • Вячеслав, у вас на руках есть договор.. там должно быть указано.
  • Маша, в договоре ничего не указано, там есть отсылка с тарифами банка ознакомлен. вообще щас МТС тоже чудит.
  • Сбер - он такой сбер( Вчера попыталась переслать деньги со сберовской дебетовки на биновскую кредитку (погасить кредит). Естественно, через сервис Бина - "манисендом". И карту мне сбер тут же заблокировал, хотя и сумма-то была не бог весть какая - 18т.р.

Пришлось звонить в службу поддержки. Карту, конечно, разблокировали, но осадочек остался. И операция не прошла. Я теперь не знаю, пробовать ли повторить перевод или лучше не рисковать, снять в одном банкомате и ножками до другого дойти. Но это так неудобно(((
  • Сбер - он такой сбер( Вчера попыталась переслать деньги со сберовской дебетовки на биновскую кредитку (погасить кредит). Естественно, через сервис Бина - "манисендом". И карту мне сбер тут же заблокировал, хотя и сумма-то была не бог весть какая - 18т.р.

Пришлось звонить в службу поддержки. Карту, конечно, разблокировали, но осадочек остался. И операция не прошла. Я теперь не знаю, пробовать ли повторить перевод или лучше не рисковать, снять в одном банкомате и ножками до другого дойти. Но это так неудобно(((

сбер боится что вы отмываете деньги.
  • Kuza, да уж, такую сумму только отмывать >:)
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.