Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Прогноз по валютам на 4 квартал 2019г. / Стр. 6

13468952

Комментарии

  • отредактировано 24.10.2019, 11:56
    Виталий, вы тоже удивлены "понятностью", прозрачностью ситуации по брексит?
    Опять отсрочка и незаканчивающаяся мыльная опера?
    Между тем некоторые аналитики предрекают торговую войну между США и ЕС, не менее масштабную, чем с Поднебесной...
  • Великобритания покинет Европейский Союз (Brexit) на условиях ранее достигнутой сделки между премьер-министром Борисом Джонсоном и представителями ЕС. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного источника в британском правительстве. По словам источника, Brexit, который запланирован на 31 октября, закончится выходом со сделкой. "Это заканчивается тем, что мы уйдем с соглашением, с соглашением премьер-министра", - сказал он.
  • вряд ли Джонсон рискнёт на перевыборы после того как парламент в целом сделку одобрил Я так думаю
  • Clio3Black, Складывается такое впечатление, что брекзит не случится никогда и США выгодна эта неразбериха-"опера", абы было неспокойно и у других.
  • Clio3Black, Складывается такое впечатление, что брекзит не случится никогда и США выгодна эта неразбериха-"опера", абы было неспокойно и у других.

    Ну так и яоб этом же.
  • В Лондоне ходят упорные слухи, что премьер-министр Борис Джонсон собирается объявить досрочные выборы. Джулиан Смит, министр Северной Ирландии, вошел на Даунинг-стрит, 10 и сказал, что все варианты находятся на картах, и есть разные мнения.

    Лаура Кюссенберг, политический редактор Би-би-си, вошла в дом 10 по Даунинг-Стрит, как сообщается, для поспешно организованного интервью с премьер-министром.

    Другие журналисты предполагают, что Джонсон выступит перед парламентом около 17: 00 GMT и сделает официальное объявление. Для созыва выборов потребуется одобрение парламента, и для этого существуют различные правовые пути.

    Оппозиция может отклонить новый опрос – или, по крайней мере, воздержаться – до тех пор, пока ЕС не продлит действие статьи 50. Brexit, вероятно, будет отложен на три месяца, до 31 января 2020 года, но другие сообщения предполагают, что Франция хочет более короткого продления.

    GBP/USD продлевает свое падение, уже завершая почти 200-пипсовый подъем от максимумов.
  • отредактировано 25.10.2019, 17:06
    Сегодня валюту сливают почти даром на снижении ставки) ,пользуясь повышенными по объёму продажами экспортёров. Это-против тренда и фундаментальных факторов. Ниже цены на валюту уже не будет. Сегодня -скидка. L-) Публикую не для троллей.Подорожает потом каждая единица валюты.
    Сейчас произошла гигантская по объёму перезагрузка,после которой будет хорошая компенсация держателям валюты. Сегодня покупать валюту-уместно и очень выгодно. Можно сбросить фондовые бумаги,нефть,золото и купить валюту.Цена на нефть уже сильно задрана торговыми роботами и она будет снижаться . Валюта при этом будет дорожать.
  • Виктор, спасибо. Очень благодарна.
  • Egor, а почему очень БЛАГОДАРНА? то бишь Егор женского рода? (ничего личного)
  • Просто зарегистрирован мой внук
  • отредактировано 25.10.2019, 19:22
    Ясно видно управление курсом нефти. Сейчас кукл деньги дособирает с покупателей нефти и сольёт на диапазон ниже . Валюта подорожает. И сегодня такой объём на продажу валюты вывалили-не горюй.) Один день такой в этом месяце ожидался .Вот и вывалили . Больше такой халявы не будет. Во вторник столько народа на ММВБ ЗА ВАЛЮТОЙ ПОБЕЖАЛО,что говорит об инсайде очень тревожном. Я сам очень крутой суммой вошёл и никуда уже-до развязки выходить не буду. Всё-космодром готов и пошёл обратный отсчёт. Не слушайте шоуменов на Ютуб,руками водящих . Именно сегодня была пройдена точка самого полного благополучия в России в 2019 году . Имхо.
  • отредактировано 25.10.2019, 20:07
    25.10.19 17:00
    Макрон заблокировал решение ЕС отложить Brexit на три месяца
    Макрон хочет предоставить Великобритании отсрочку до 30 ноября или даже меньше, чтобы заставить Палату общин поддержать сделку Бориса Джонсона. Фунт немного подешевел.
    Вот эта свежая новость указывает на опасность для курса евро.
  • отредактировано 25.10.2019, 21:10
    На форумах настроения самые бычьи. Рубль доллар победил. :)>- Ура,товарищи. Все признаки разворота .
  • ЛОНДОН – Недавно объявленное соглашение «первой фазы» между США и Китаем преподносится как важный шаг на пути к всеобъемлющему соглашению, которое завершит торговую войну, бушующую уже больше года. Но если вы думаете, что президент США Дональд Трамп готов отказаться от своей политики антагонизма с Китаем, вы поторопились с выводами. На самом деле администрация Трамп собирается начать новую «войну» с Китаем, тесно связанную с предыдущей, но на этот раз – из-за финансовых потоков.
    Понятно,что курсу рубля крепости это не прибавит. https://forbes.kz//life/observation/otklyuchenie_kitaya_ot_dollarovoy_sistemyi?
  • отредактировано 26.10.2019, 01:17
    (Сбрасываю текст в 4 захода, с планшета жутко не удобно:)
    Жесткий подход со стороны ястреба Наварро-это риск, который может сорвать переговоры о торговых сделках.
    Советник Трампа Питер Наварро взял вопрос с полками защиты для IP и технологий, которые появились в более ранних версиях "первой фазы" китайской торговой сделки, как сообщает CNBC со ссылкой на источники.

    В докладе подчеркивается жесткий подход Хока Наварро, который может подорвать прогресс в области торговых сделок. Новости следуют за вчерашними заголовками, поскольку детали так называемой сделки фазы-1 начали всплывать, в результате чего первоначальный пакт о торговле между США и Китаем будет включать в себя большую часть Соглашения об отказе от майской сделки в отношении интеллектуальной собственности и будет нацелен на механизмы обеспечения соблюдения-Питер Наварро сказал в четверг, и он надеется, что китайцы будут вести переговоры “добросовестно".”
  • отредактировано 26.10.2019, 01:17
    Хорошая новость об этой первой фазе ... разве он принял практически всю главу в сделке в мае прошлого года, что они отказались от IP”, - сказал Наварро Fox Business Network в интервью. "Практически это означает, что если они украдут наш IP, мы сможем принять ответные меры без их ответной реакции.”

    Сегодня отчет CNBC заявил ,что " всего за несколько дней до прес. Трамп объявил о сделке первой фазы, Наварро предположил в "утреннем выпуске" NPR, что такая частичная сделка не была возможной."
  • Торговый ястреб Питер Наварро ведет борьбу со сделкой за кулисами.
    Наварро призвал Трампа заставить Китай вновь выполнить предыдущие обещания по защите ИС или отказаться от сделки.
    До сих пор усилия Наварро были безуспешны. ” Он агитировал вести более жесткую линию", так как частичная сделка была объявлена, - сказал один бывший чиновник администрации. “Но на этот раз он один.”
    В пятницу торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин продолжили переговоры на высшем уровне с вице-премьером Китая Лю Хэ. “Они продвинулись по конкретным вопросам, и обе стороны близки к завершению некоторых разделов соглашения”, - говорится в справке, предоставленной USTR. "Дискуссии на депутатском уровне будут идти непрерывно, и в ближайшее время директорам предстоит сделать еще один звонок.”
  • отредактировано 26.10.2019, 01:12
    На просьбу прокомментировать свое несогласие с первой фазой сделки, Наварро предоставил нижеприведенный комментарий по электронной почте CNBC:

    “Это просто очередные слухи о фальшивых новостях из анонимных фейковых источников, намеренных сорвать переговоры. Там нет людей, "близких к переговорам" в пределах любой реальной информации-посол Лайтхайзер управляет самым тесным кораблем в вашингтонском болоте, и его родители не разговаривают с внешним миром.”До сих пор эта история не набрала много оборотов, поскольку мы направляемся в конец месяца, а также в конце недели. Однако у него есть потенциал, чтобы сорвать открытую на следующей неделе, но учитывая, что Наварро, похоже, один на этом, и что это не должно быть сюрпризом, учитывая его характер и послужной список. Мы не должны удивляться, что на нашем пути встречается еще много ухабов, которые действительно будут поддерживать такие валюты, как иена, золото и весить Юань и австралийский доллар.
  • Не верится что договорятся. Все это уловки ,,старого лиса,,. Ни Китаю ни Трампу не выгодны уступки и условия о которых говорится. Затягивание времени. И это выгодно в первую очередь Трампу.
  • мне такие переговоры напоминают выражение:"В двойне приятно обмануть обманщика"))
  • отредактировано 26.10.2019, 13:46
    Cбербанк-клиенту-конфиденциально .
    Мы ожидаем, что к концу месяца рубль укрепится примерно до 64 за доллар или даже временно пробьёт эту отметку за счет локальных факторов, и в таком случае пара доллар/рубль будет очень привлекательна для покупателей, т. к. потенциал укрепления рубля будет исчерпан. Мы полагаем, что к концу года курс пары доллар/рубль достигнет 67. Такая точка зрения обусловлена тем, что, по нашему мнению, даже без эскалации торгового конфликта рост мировой экономики продолжит замедляться, оказывая давление на валюты развивающихся рынков и рубль.
    Уже правы оказались. Аналитики хорошие.
  • Виктор, аналитика с доставкой на дом?))
  • отредактировано 26.10.2019, 22:03

    Виктор, аналитика с доставкой на дом?))

    Из проверенного источника. Алекс-Юстасу. ;))
    И ЕЩЁ . Толпа всегда ошибается . В пятницу ФИЗИКИ увеличили количество коротких позиций, в то время ,как ЮРИКИ пооткрывали длинные позиции и позакрывали часть коротких . :)] Такая ситуация всегда предшествует росту доллара. Инсайдом владеют юрики и покупают. Глупостью страдают физические лица ,которые очень любят продавать на лоях,а покупать на хаях.) Точнейший индикатор разворота .
  • Господа сберегатели, собираюсь выйти из бакса в евро. Вопрос, сейчас или подождать слегка?
  • отредактировано 27.10.2019, 08:05

    Господа сберегатели, собираюсь выйти из бакса в евро. Вопрос, сейчас или подождать слегка?

    Не требуется . Вы потеряете на обмене.
  • Виктор, Виктор спасибо большое!
  • Виктор, другими словами. Вы считаете, что кросс-курс так и будет болтаться в районе 1.10-1.11.
    Ведь потеря на обмене происходит, если ходить на банкам наличные сдавать/покупать. Кто на бирже торгует, такой вопрос не стоит. У самого на бирже лежат в пополаме. Немного жалею, что не продал баксы по 1.09, откупить можно было бы 1.11. Уже хороший профит мог бы быть.

    Слушал мнение, что в США все ждут рецессии после выборов, т.е. евро опять может пойти к отметке 1.2, что делает выгодной его покупку по 1.1 сейчас в долгосрок.
  • отредактировано 27.10.2019, 14:00
    Denis Denisovich написал:

    Виктор, другими словами. Вы считаете, что кросс-курс так и будет болтаться в районе 1.10-1.11.
    Ведь потеря на обмене происходит, если ходить на банкам наличные сдавать/покупать. Кто на бирже торгует, такой вопрос не стоит. У самого на бирже лежат в пополаме. Немного жалею, что не продал баксы по 1.09, откупить можно было бы 1.11. Уже хороший профит мог бы быть.

    Слушал мнение, что в США все ждут рецессии после выборов, т.е. евро опять может пойти к отметке 1.2, что делает выгодной его покупку по 1.1 сейчас в долгосрок.

    Если бы выше было сказано о биржевой торговле,то вопрос не ставился так- собираюсь выйти из бакса в евро. А то,что у Вас -пополам-нормально. Евро-доллар -это самая противная пара-плохопредсказуемая и политизированная . . И на бирже новичку ловить в этой паре нечего -потеряете. Лучше держите уже пополам.Максимально сохраните покупательную способность своих средств . Но рубль сейчас максимально крепкий . Его будут ослаблять . Э.С. сама никогда решений не принимает,и если настолько ставку снизили,то это только вынужденно ,по команде сверху.
    Именно поэтому я вышел с предупреждением сейчас на форум.Как и летом я срочно вышел на форум с таким же предупреждением. После этого Вы видели скачок курса .
  • Пара доллар-рубль-это очень специфичный,социально значимый и регулируемый актив. Торговать можно успешно, зная его поведение по истории . Пара особо контролируема и управляема российским регулятором . Но есть одна особенность-манипуляции курсом с помощью изменения рублёвой цены барреля нефти. Могут сделать любой курс при любой нефти . Просто программный метод с соответствующим коэффициентом применяется в авторежиме. А рынок полагает,что курсом этим руководит стихия рынка через объёмы спроса и предложения . Которые тоже скрывают или рисуют .) Современная техника это позволяет -видеоподмена в доли секунды .
Дискуссия закрыта.