Предлагаю сюда добавлять полезные советы, которые позволяют сэкономить личное время, пространство и, конечно, деньги.
Итак,
хранитель дисконтных карт. Существует масса приложений для телефона, которые позволяют хранить свои дисконтные карты в электронном виде. Достаточно занести отсканированный штрихкод карты, ее название и номер. И, отправляясь в поход по магазинам, уже не надо тащить с собой всю кипу честно накопленных карт)). Жаль, эта штука не работает для карт с магнитной полосой.
Варианты приложений: Yocard, Stocard, FidMe, Beep'ngo, Дисконтные карты mobile-pocket и др.
Кстати, на многих форумах читатели активно делятся штрихкодами своих карт, так что при случае можно попользоваться и чужими скидками. Удобно).
Комментарии
Подробности в истории о том, как надувают иностранцев в Европе.
"Вы совершили покупку и хотите расплатиться картой. Вам протягивают терминал. На терминале видна сумма в евро. Вы вставляете карту, вводите ПИН. Терминал соединяется с банком, после чего на экране высвечивается некая сумма в рублях или долларах, а ниже две кнопки: "ОK" и "EUR". Так вот, если терминал все еще в ваших руках, всегда нажимайте "EUR"! Поверьте, что это сэкономит вам от 3 до 10% стоимости покупки. Бывает так, что продавец сразу же забирает терминал обратно. В таком случае имеет смысл сказать ему: "In euro, please". После оплаты проверьте еще раз копию квитанции об оплате картой: сумма на ней должна быть именно в евро."