Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Продвинутые мошенники звонят клиентам Сбербанка

отредактировано 30.01.2019, 09:29 Раздел: Обсуждаем новости
Продвинутые мошенники звонят клиентам Сбербанка. При этом на смартфонах отражается телефонный номер кредитной организации. Звонки настолько правдоподобны, а информация достоверна, что едва ли не единственная защита — перезванивать в банк и проверять информацию.
Подробнее →

Комментарии

  • "единственная защита — перезванивать в банк и проверять информацию"

    Главная защита, которую я соблюдаю уже несколько лет, - это не отвечать на неизвестные номера. Что надо, пусть сообщают мне на e-mail или в СМС, а я (а не они) буду решать - перезванивать или нет
  • Этот номер известен и является тел. номером кредитной организации .
  • Я не понял, мошенничество в чем? Что позвонили с номера сбера и назвали фио и остатки по счетам? Я никогда и никому не говорю номера свс и прочие номера, пусть хоть путин звонит мне.
  • Вася, пример: "Алло, это сбербанк, но я думаю Вы такой умный и прелестный человек, что сами догадались увидев наш номер телефона. В связи с реальным ростом доходов населения, а также с опережающими темпами роста экономики РФ, настоятельно просим Вас перевести 10 000 рублей по следующим реквизитам на реализацию проекта помощи дружественным государствам. Ваша помощь нужна Венесуэле/Японии. На Ваше усмотрение сумма может быть увеличена. Платеж полностью добровольный в течение суток, далее начисляются проценты на задолженность обратно простейшей формуле расчета пенсий.
  • Вася, просто на работе "скучно" было, извините! Реальные доходы так выросли, что мотивация пропадает :D
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.