Ситуация на продовольственном рынке России
В России наблюдается более спокойная ситуация с ценами на продукты питания, чем в прошлые годы. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в Минеральных Водах, где проходит Кавказский инвестиционный форум. Выступая перед журналистами, он отметил, что динамика изменения цен более сдержанная.
Сезонные колебания цен
Шаскольский подчеркнул, что на продовольственном рынке, как и всегда, присутствуют традиционные для данного сезона колебания цен. Однако их динамика значительно мягче, чем наблюдалась в предыдущие годы.
Мониторинг и меры реагирования ФАС
Глава ФАС также напомнил, что служба регулярно проводит мониторинг ценовой ситуации на социально значимые продовольственные товары. В рамках этой работы ФАС взаимодействует с торговыми сетями и при необходимости принимает меры реагирования.
Кавказский инвестиционный форум проходит в Минеральных Водах с 28 по 30 апреля. Информационным партнером форума выступает РИА Новости.