Ново-Савиновский районный суд Казани вынес приговор местному жителю Исусу Христу. Он получил два года лишения свободы условно. Причиной стало обвинение в фиктивной регистрации 45 иностранных граждан в своей квартире.
Представитель суда сообщил, что Исусу Христу назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года.
Ранее это дело рассматривалось в Московском районном суде Казани. Однако затем его передали по подсудности в Ново-Савиновский районный суд.
По данным суда, 45-летний местный житель, чьи паспортные данные указывают имя Исус Петрович Христос, обвинялся в организации фиктивной регистрации. Он зарегистрировал 45 иностранцев в своей квартире, площадь которой составляет 31,9 квадратных метра.
По информации Московского районного суда, Христос полностью признал свою вину и выразил раскаяние. Отмечается, что он является инвалидом второй группы. Ранее Московский районный суд уже налагал на него штрафы в размере 13 тысяч рублей и 60 тысяч рублей.