Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

На Кубани члены ОПГ похитили 64 млн рублей на организации дорожного движения

На Кубани руководитель отдела Министерства транспорта и дорожного хозяйства и трое его сообщников предстанут перед судом по обвинению в хищении 64,4 миллиона рублей из бюджета Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Детали преступной схемы

По данным следствия, организованная преступная группа действовала в течение четырех лет. Члены ОПГ заключали контракты с администрациями муниципалитетов на разработку документации по организации дорожного движения. Всего было заключено 40 контрактов.

В пресс-службе отметили, что работы выполнялись с нарушением нормативных документов, а более 64,5 миллиона рублей были похищены и потрачены.

Обвинения и аресты имущества

Организатору преступной группы также вменяется легализация более 8 миллионов рублей, полученных преступным путем.

По ходатайству следователя на имущество злоумышленников (движимое и недвижимое) наложен арест на общую сумму 15 миллионов рублей.

Дело передано в суд. В случае признания вины, участникам преступной группы грозит до 10 лет лишения свободы.

Последние новости