Валюта
Рубль растет, доллар падает: куда теперь девать валюту? По мнению экспертов, через пару недель укрепление рубля замедлится.
Рублю предрекли большой отскок. При закреплении пары доллар-рубль ниже 71,90 можно ждать её дальнейшего продвижения к 70,20
Курс рубля на максимуме за 11 месяцев. Не пора ли покупать валюту? По мнению аналитика, укрепление до 68 рублей за доллар и 85 евро может не стать пределом.
Что будет с рублем после заседания ЦБ? По мнению эксперта, российская валюта может продолжить укрепление в направлении 71,5 за доллар и до 87,5 за евро.
Цены
В Госдуме предсказали продуктовую инфляцию в 15%
ОСАГО подорожает на 30% из-за новой реформы. Отменяется учет износа деталей и расширяется сумма компенсации до 2 млн рублей.
Назван срок начала снижения цен на жилье в России. По мнению эксперта, это произойдет не позднее III кв 2021г
Минпромторг: Больше соглашений по ценам на продукты не будет
Туризм
Путешествия в пандемию: какие страны открыты? Рассказываем, где искать информацию.
Россияне нашли способ посещать закрытые страны, но это может обернуться потерями. Они летят грузопассажирскими чартерными рейсами. Чаще всего такие самолёты отправляются на Кипр, в Черногорию или Тунис. Но лазейку скоро могут прикрыть.
Россия возобновила регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко и Хорватией. Кроме того, чартерные рейсы будут летать в Албанию.
Индонезия может открыть Бали для российских туристов в августе. Но только для привитых от коронавируса.
Политика
Госдума рассмотрит законопроект о повышении НДФЛ для богатых до 35%
Экономист призвал повысить налоги для чиновников и депутатов
Заключённых привлекут к строительству второй линии БАМа
Минтруд не будет увеличивать количество нерабочих дней ради 31 декабря