Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Эксперт дал прогноз по динамике курса биткоина

Ценовую ситуацию на рынке биткоина можно охарактеризовать как небольшую передышку перед дальнейшим ростом котировок, заявил РИА Новости директор крупнейшей по объёму торгов криптовалютной биржи Binance в России Глеб Костарев.

Биткоин взлетел в цене во второй половине декабря. Криптовалюта 16 декабря превысила исторический максимум в 20 042 доллара, державшийся с 2017 года, и с тех пор успела превысить его более чем вдвое. 8 января биткоин установил очередной исторический рекорд в 41 950 долларов, затем стал заметно корректироваться. При этом за последние сутки колебания стоимости криптовалюты в целом укладывались в 1-2%, и сейчас она торгуется на уровне 37 тысячи долларов.

"Аналитики и эксперты считают, что это просто небольшая передышка перед дальнейшим ростом", — сказал Костарев.

"Илон Маск больше не "пампит" (не разгоняет цену — ред.) "историческую монету", отдавая предпочтение Dogecoin", — добавил он.

Последний по времени всплеск стоимости биткоина был связан с именем известного предпринимателя Илона Маска, который в пятницу упомянул биткоин в своей подписи на страничке в соцсети Twitter. После этого криптовалюта прибавила 16% за час. А затем Маск заявил, что биткоин вот-вот будет признан в мире традиционных финансов, и посетовал, что не прикупил этой валюты восемь лет назад.

Впрочем, также Маск писал в Twitter и о "шуточной" криптовалюте, малоизвестной Dogecoin, назвав ее своей любимой. После этого криптовалюта взлетела в цене более чем на 800%.

Последние новости