Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Памфилова: онлайн-голосование на выборах в Госдуму пройдёт в шести регионах, в том числе в Москве

ЦИК в ближайшее время объявит сбор заявок от регионов, которые считают, что готовы к проведению дистанционного электронного голосования, сообщает ТАСС.

Глава ЦИК уточнила, что в столице онлайн-голосование проведут на собственной платформе. Все остальные регионы — на той федеральной платформе, которую ЦИК готовит с «Ростелекомом» и Минцифры. При этом правила, порядок голосования будут едиными, отметила Памфилова.

Она также заявила, что велика вероятность, что выборы в 2021 году пройдут в течение трёх дней. По словам Памфиловой, во время дней голосования «ожидаются провокации», поэтому сейчас делается акцент на подготовку членов избирательных комиссий. Глава ЦИК подчеркнула, что они должны быть готовы к «отражению всех возможных провокаций, которые, несомненно, будут с целью дискредитировать избирательную систему, с целью сорвать выборы и дезорганизовать работу комиссий».

Выборы в Госдуму должны пройти 19 сентября. Одновременно с этим будут проходить региональные и муниципальные выборы, а также выборы глав субъектов в нескольких регионов.

Последние новости