Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Открытие Брокер: У рубля есть все шансы вернуться к укреплению, и доллар может подешеветь до 65–70 рублей. Это может произойти по мере разработки вакцины от коронавируса.

У рубля есть все шансы вернуться к укреплению, и доллар может подешеветь до 65–70 рублей. Ведущий аналитик «Открытие Брокер» по глобальным исследованиям Андрей Кочетков рассказал агентству «Прайм», что это может произойти по мере разработки вакцины от коронавируса.

По его словам, для того, чтобы доллар подешевел, проблема коронавируса должна постепенно отойти на второй план и стать больше медицинским вопросом, а не экономическим условием. Также он отметил, что некоторое время неуверенность в рубле еще может сохраниться, но ситуация способна весьма быстро поменяться.

Кочетков добавил, что рубль и российский фондовый рынок остаются одними из самых высокодоходных в мире, к ним неизбежно будет проявляться интерес, поэтому шансы на укрепление рубля остаются высокими.

29 июня глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что российский рубль до конца текущего года может укрепиться до уровня 60–62 рублей за один доллар.

22 июня сообщалось, что курс доллара впервые опустился ниже 69 рублей с 11 июня.

15 июня гендиректор рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко спрогнозировал курс доллара к концу 2020 года в размере 66 рублей.

Последние новости