Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Доллар упал к 70 рублям. Но риски продаж возрастают.

Российский рубль продолжает свое стремительное укрепление. Доллар на Московской бирже сегодня приблизился к отметке в 70 рублей, но ралли валюты РФ уже не выглядит таким уверенным. Появляются тревожные сигналы.

Несмотря на новые локальные максимумы по нефти, акции компаний нефтегазового сектора попали под волну распродаж.

Бумаги “Роснефти” теряют почти 4%, “Лукойл” теряет около 1,5%. В целом рынок очевидно находится под давлением. Судя по всему, ралли последних дней завершается фиксацией прибыли.

Дальнейшую динамику определит уже ход торгов на биржах в США.

Стоит отметить, что цены на нефть марки Brent пытаются преодолеть важный уровень сопротивления в 36,4 доллара. По состоянию на 16:00 они торгуются выше – на отметке 36,65 долларов за бочку, однако до конца дня все еще может поменяться.

Стоит сказать, что биржевое ралли проходит в отрыве от фундаментальных факторов. Ситуация в мировой экономике, и в экономике России остается крайне сложной. ФРС и МВФ с завидной регулярностью предупреждают о том, что восстановление будет крайне сложным.

Кроме того, обострение геополитической напряженности между Китаем и США может стать сигналом к закрытию длинных позиций в рисковых активах, и рубль, скорее всего, не останется в стороне.

Последние новости