Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Кудрин заявил о возможном спаде ВВП на 7-8%

«Наша экономика будет работать нормально. Имеется в виду после кризиса или пика кризиса она восстановится, в этом смысле самое сложное – это пережить вот этот пик. Он необычный, более глубокий, чем в обычном любом кризисе, даже сейчас целый ряд отраслей потеряли уже 100% или 90% своих потребителей, спроса на свою продукцию или услуги», – пояснил Кудрин в эфире канала «Россия 24», передает ТАСС.

Он напомнил, что прогноз Международного валютного фонда (МВФ) по России предполагает падение ВВП более 5% в текущем году.

«Повторяю – мы очень сильно связаны с миром. Поэтому [спад] от 7% до 8% – [это] сегодня, наверное, более четкая ориентация, более четкие цифры, на которые можно ориентироваться», – сказал глава Счетной палаты.

Ранее Кудрин озвучил «худший прогноз» по безработице в России в результате коронакризиса. По его мнению, безработица в России может вырасти в 2020 году до 7-8%, в худшем случае до 10% от экономически активного населения.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что российская экономика теряет порядка 100 млрд рублей в день из-за ограничений по коронавирусу

Последние новости