Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Медведев подписал документ о запрете посуточной аренды квартир

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также в квартирах, как ранее писала "РГ", запрещается размещать промышленные предприятия и осуществлять миссионерскую деятельность, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Жилые помещения можно использовать для профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности, но только если это не нарушает права других граждан.

Постановление на затрагивает долгосрочную аренду. Сдавать квартиру на долгий срок по-прежнему можно.

С 1 октября также вступил в силу запрет на размещение хостелов в жилых помещениях. Подобные "серые" гостиницы мешают спокойствию местных жителей, разводят антисанитарию, в результате возрастает вероятность преступлений. Решению ввести запрет способствовали многочисленные жалобы жителей многоквартирных домов по всей России. После 1 октября многие опасались, что нелегальные хостелы уйдут в сегмент краткосрочной аренды. Теперь это запрещено.

Последние новости