Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

На какие цели в банке не дадут кредит

Если вы хоть раз оформляли в банке кредит, то знаете: сотрудник банка обязательно спросит о ваших планах на полученные деньги. Обычно люди отвечают что-то вроде "на ремонт" или "на отпуск" — такие цели абсолютно нормальны.

Но есть 3 цели, на которые банк почти наверняка не даст кредит. Поэтому если вы планируете потратить деньги на что-то из перечисленного ниже, то лучше слукавить и назвать другое предназначение для денег.

1. Погашение других кредитов Если вы планируете текущий кредитом закрыть предыдущие, то скорее всего у вас неверно распланированы финансовые потоки. А это значит, что такие проблемы могут возникнуть снова — для банка это повышенный риск

2. Предпринимательство Вы оформляете кредит как частный клиент, а значит не должны тратить деньги на предпринимательские цели — к ним относится любая коммерческая деятельность

3. Возврат долгов Как и первый пункт, такая цель говорит о том, что у клиента финансовые трудности. Почти наверняка по такой заявке придет отказ — лучше придумать другую цель.

Вне зависимости от реальной цели лучше говорить "на отпуск", на ремонт" или "на обучение ребенка". Банк никак не сможет это проверить, поэтому не стоит специально снижать шансы на получение кредита.

@MoneyBible

Последние новости