Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Как и где хранить финансовую подушку

Существует много различных способов хранения накопленных денег. Лучшим будет — банковский депозит. Депозитный вклад обязательно должен быть бессрочным с опцией пополнения и снятия денег со счёта в любой момент времени.

Можно сделать один депозит с возможностью снимать средства раз в месяц - для больших ставок по проценту.

Открывать счёт нужно в крепкой валюте, которую не сотрясают колебания курсов, а лучше в нескольких. Снятие денег с депозита, как правило, осуществляется в офисе банка по заявлению, что гарантирует сохранность средств, прежде всего, от вас самих.

Нельзя хранить финансовую подушку дома в наличных. Считается, что данный способ наихудший из всех возможных. Ведь так в любой момент появляется соблазн их потратить, кроме того, деньги медленно, но верно обесцениваются.

Что точно не нужно делать с деньгами из финансовой подушки, так это инвестировать их куда-либо, так как любые инвестиции — это риск, а финансовая подушка создается с целью имения наличных денег. Далеко не факт, что в случае срочной надобности вы сможете вывести свои деньги из инвестиционных проектов без потерь, а именно возможность быстрого доступа и есть одно из основных требований к сбережениям данного типа.

@MoneyBible

Последние новости