Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Как уйти на фриланс и не пожалеть об этом

Многие мечтают отказаться от работы в офисе и начать жить свободно, работая в удобном для себя режиме из любой точки планеты. То есть хотят стать фрилансерами.

Но быть фрилансером и нормально зарабатывать не так просто, как кажется. Ты должен быть профессионалом в своем деле, чтобы позволить себе такую роскошь.

Так что если решил пойти на фриланс, то учитывай следующие пункты в чек-листе:

-  у тебя действительно хороший скилл в твоем деле; - конкурентное резюме; - ты умеешь считать деньги; - нет проблем с тайм-менеджментом и самодисциплиной; - постоянно работаешь над личным брендом; - ты морально и финансово готов, что все пойдет не так, как ты думал; - если ты еще не оформлен юридически, учти, что это может понадобиться.

Если рядом с хотя бы одним пунктом ты не готов поставить галочку, тебе еще рано уходить из офиса или отказываться от постоянной удаленной работы. Но если ты все-таки решился стать фрилансером, эти советы тебе должны помочь:

Всегда старайся делать то, что ты действительно любишь

Занимаясь нелюбимым делом, продвигать себя самостоятельно на рынке и развивать личный бренд не получится.

Прислушивайся к своей интуиции

Тебе придется самостоятельно принимать практически все решения и отвечать за них. Так что прислушивайся к своим ощущениям.

Найди свою нишу

И стань в ней лучшим или хотя бы уникальным специалистом.

Научись спокойно принимать изменения

Если что-то не получилось,не опуска руки, меняй направление деятельности, учись, совершенствуй свои навыки и попытайся снова.

@creamcash

Последние новости