Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Налоговики рассказали, в каком случае будут отслеживать деньги на счетах россиян. В частности, опровергли информацию об автоматическом списании налогов и штрафов за неопознанные поступления на карты.

В службе также опровергли информацию об автоматическом списании налогов и штрафов за неопознанные поступления на карты.

Банки обязаны предоставлять по запросу налоговых органов данные о наличии у граждан счетов и вкладов, а также об остатках и движении денежных средств по счетам в драгоценных металлах. В пресс-службе ФНС России сообщили, что соответствующий закон вступит в силу 1 июля 2018 года.

Запросить данные налоговики могут только при проведении проверок в отношении этих лиц. Как пояснили в службе, одним из возможных поводов может быть заявление от безработного россиянина о получении налогового вычета за покупку квартиры. В данном случае правоохранители могут заинтересоваться поступлениями на счета гражданина.

Для получения от банка необходимых сведений налоговые органы должны иметь согласие руководителя Управления ФНС России по субъекту РФ или главы ФНС России.

В пресс-службе также опровергли информацию об автоматическом начислении налогов и штрафов за неопознанные поступления на банковские карты россиян.

Последние новости