Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Биткоин взял $8 тысяч. Почему до пузыря еще далеко? На текущий момент все еще слишком много скептиков, поэтому о закате биткоина говорить преждевременно.

Буквально несколько дней назад все говорили об обвале курса биткоина на 30%, но сейчас об этом уже никто не помнит. Котировки обновили исторический максимум, взяв отметку $8 тыс.

После обновления максимума традиционно последовала небольшая коррекция, сейчас биткоин торгуется чуть ниже $8 тыс.

Таким образом, чтобы восстановиться от нашумевшего обвала, самой популярной криптовалюте потребовалось всего четыре дня.

Текущая капитализация биткоина превысила $130 млрд, а индекс доминирования — 57,5%. Последний индикатор, как пишет forklog.com, свидетельствует о том, что первая криптовалюта по-прежнему популярнее всех альткоинов, вместе взятых.

С начала текущего года цена биткоина выросла примерно в восемь раз.

В целом многие уже привыкли. С завидной регулярностью курс биткоина резко падает, наводя этим падением много шума и вызывая разговоры о лопнувшем пузыре, но затем очень быстро обновляет новые максимумы.

Впрочем, говорить о пузыре еще рано, точнее о том, что этот пузырь готов лопнуть. Типичная схема лихорадки выглядит примерно так: кто-то покупает активы, которые резко начинают расти в цене, затем, например, сосед, видит, как его сосед становится богаче, и тоже покупает этот актив. Так происходит до того момента, пока в игру не будет втянуто максимальное количество людей.

На текущий момент все еще слишком много скептиков, поэтому о закате биткоина говорить преждевременно. В тот момент, когда последний скептик решит купить криптовалюту, возможно, пузырь и лопнет, если он вообще лопнет, ведь за криптовалютами стоят технологии, которые могут широко использоваться в бизнесе и не только. Другой вопрос - цены криптовалют.

Стоит также отметить, что совсем недавно на биткоин был введен фьючерс, а если верить истории, после введения на тот или иной актив производных инструментов его цена увеличивается еще в несколько раз.

К слову, совсем недавно руководитель отдела технологического развития инвестиционного банка Goldman Sachs Шеба Джафари проинформировала клиентов о том, что биткоин предпримет попытку взять отметку $8 тыс. Об этом сообщало издание Business Insider.

Goldman Sachs: "Биткоин превысил ожидания июльского прогноза, оставив позади минимальную отметку $6044. Это может стать толчком для импульсивного прорыва в район $7941. Это минимальная цель третьей волны Эллиота, на которой можно готовиться к коррекции цены".  

Последние новости