Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Русский Ипотечный Банк меняет условия по "Накопительной" карте. Комиссия за обслуживание составит 79 руб/мес (либо надо хранить на карте свыше 10 тыс руб). Процент на остаток увеличили до 8,9% годовых в рублях (при остатке свыше 10 тыс руб).

С 1 января Русский Ипотечный Банк изменил условия обслуживания дебетовой «Накопительной» карты. Изменения коснулись платы за обслуживание счета и максимальной ставки начисления процентов на рублевый остаток.

Так, стоимость обслуживания возросла с 49 до 79 рублей (с 1 до 1,5 у. е. по карте в долларах и евро) в месяц. При этом условие бесплатного обслуживания в течение первых двух месяцев пользования продуктом, а также при поддержании остатков на счете карты свыше 10 тыс. рублей, 150 долларов, 150 евро сохранилось.

По рублевой карте проценты на ежедневный остаток 10—700 тыс. рублей будут начисляться по ставке 8,9% (ранее — 8,5%) годовых начиная со второго расчетного периода при совершении любой операции оплаты товаров и услуг или пополнения счета в месяце. В остальных случаях ставка составит 5% годовых, а на сумму менее 10 тыс. рублей проценты не начисляются.

Ставки начисления по валютным картам остались прежними: 1,75% годовых на остаток 150—13 500 у. е. начиная со второго расчетного периода при совершении операции безналичной оплаты или пополнения счета в месяце, 1% годовых в остальных случаях на остаток от 150 у. е.

«Так как требуемые для бесплатного обслуживания карты остатки по-прежнему невысоки и клиенты смогут продолжать их поддерживать, а максимальная ставка начисления на остаток была банком увеличена, то изменения в тарифах носят, скорее, положительный характер», — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Екатерина Марцукова.

Также банком изменены категории начисления повышенного cash back. В январе возмещение в 3% клиенты смогут получить за оплату услуг химчисток, фотостудий и фотолабораторий. За прочие покупки cash back составит 1%. Максимальная сумма возмещения в месяц не может быть более 5 тыс. рублей или 75 у. е.

КБ "Русский ипотечный банк": новости банков

Последние новости