Экс-чиновник из Петербурга Громов получил срок по делу о хищении 244 млн рублей

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о хищении, признав виновным бывшего главу городского комитета по информатизации Ивана Громова. Общая сумма похищенных средств составила 244 миллиона рублей.

Громов приговорен к шести годам и трем месяцам колонии общего режима. Однако, как сообщили в объединенной пресс-службе судов, наказание считается полностью отбытым, так как срок был зачтен с учетом времени, проведенного под стражей и домашним арестом. Громов признан виновным по статьям о мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путем.

Суд также вынес приговор брату Ивана Громова, Павлу Громову, назначив ему наказание в виде пяти лет и десяти месяцев колонии. Однако, как и в случае с Иваном, срок считается отбытым.

Стоит отметить, что это не единственный случай, когда бывшие чиновники привлекаются к ответственности за коррупционные преступления. Ранее бывший замначальника управления имуществом спецпроектов Минобороны Олег Васенин был приговорен к шести годам колонии строгого режима по делу о коррупции. Кроме того, Красноглинский районный суд Самары приговорил экс-финдиректора аэропорта Курумоч к 3,5 годам колонии общего режима.

Последние новости