Партия пенсионеров предлагает списать ипотеку многодетным семьям и другие меры поддержки

Партия пенсионеров выступила с инициативой, направленной на поддержку многодетных семей. Председатель партии, Эрик Праздников, заявил о предложении ввести меры, которые должны улучшить жилищные условия и повысить рождаемость.

Партия пенсионеров активно поддерживает курс президента на поддержку многодетности, считая это приоритетной задачей. Главное предложение – полное погашение ипотеки для семей с пятью и более детьми.

Предлагается ввести систему, при которой государство будет погашать часть ипотечного кредита в зависимости от количества детей в семье:

  • 30% для семей с тремя детьми.
  • 50% для семей с четырьмя детьми.
  • 100% для семей с пятью и более детьми.

Помимо списания ипотеки, партия предлагает и другие меры поддержки:

  • Безвозмездное предоставление одного гектара земли многодетным семьям, по аналогии с программой «Дальневосточный гектар».
  • Реализация программы доступной аренды социальных квартир для молодых, неполных, многодетных и малоимущих семей с двумя и более детьми. Предполагается бюджетная субсидия части арендной платы.
  • Обязательное устройство яслей и детских садов в студенческих кампусах.
  • Выделение не менее 30% мест в общежитиях для семейных пар.

Партия пенсионеров уверена, что эти меры помогут семьям улучшить жилищные условия, сделают доступнее детские сервисы и создадут условия для роста рождаемости.

Последние новости