Золото подешевело: фьючерсы упали ниже $4,7 тыс. впервые с 13 апреля

Фьючерсы на золото с поставкой в июне 2026 года продемонстрировали значительное снижение. Стоимость опустилась ниже 4,7 тыс. за тройскую унцию, что является минимальным значением с 13 апреля 2026 года.

Согласно данным торговой площадки Comex, 21 апреля, по состоянию на 22:42 мск, цена золота снизилась на 2,77%, достигнув отметки 4695,1 за тройскую унцию.

К 22:49 мск наблюдалась небольшая коррекция, и стоимость фьючерса составила $4699,7 за унцию. Общее снижение к этому моменту составило 2,26%.

Ранее, 15 апреля, телеканал CNBC сообщил об активном избавлении центробанков различных стран от своих золотых запасов в последние месяцы. Одним из наиболее активных продавцов стала Турция. Согласно отчету Metals Focus, в марте запасы золота в Турции сократились на 131 тонну из-за свопов и прямых продаж. Эти меры были предприняты властями для стабилизации национальной валюты – лиры.

Последние новости