Группа из 15 туристов, отправившаяся в горы в Бурятии, могла заплатить за восхождение на вершину Мунку-Сардык до 25 тысяч рублей. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По информации канала, тур был организован компанией Endeavour Tour, и его стоимость варьировалась от 18 до 25 тысяч рублей.
Подробности восхождения
Как сообщает SHOT, среди альпинистов были опытные туристы, имеющие опыт горных походов. Группа прибыла в Иркутск, откуда направилась в посёлок Монды. 18 апреля они начали восхождение, планируя вернуться 22 апреля.
Трагический инцидент
Во время спуска произошел несчастный случай. По предварительным данным, у туристов оборвалась связка, в результате чего трое получили травмы. Часть группы отправилась на поиски помощи, однако оставшиеся пострадавшие замерзли насмерть. Ранее МЧС сообщило о гибели трех человек от переохлаждения на туристическом маршруте в Бурятии.