Россия и Азербайджан активно используют национальные валюты во взаимных расчетах. Доля российского рубля в торговых операциях между странами в период с января по май 2025 года составила 79,8%. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
Заседание межправительственной комиссии
Алексей Оверчук, являющийся председателем российской части межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РФ и Азербайджаном, подчеркнул уверенный переход на национальные валюты. Заявление прозвучало в Астрахани на 23-м заседании межправительственной комиссии.
В мероприятии, прошедшем под председательством Оверчука и вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева, приняли участие представители ключевых ведомств обеих стран. Обсуждались вопросы дальнейшего укрепления экономического сотрудничества между Россией и Азербайджаном.