Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Все находящиеся на борту сбитого в Сирии вертолета погибли. По официальным данным, в Сирии погибли уже 13 российских военных.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что все находившиеся на борту сбитого сегодня в Сирии российского вертолета Ми-8 военные погибли. «Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле»,— цитирует ТАСС пресс-секретаря главы государства.

Он отметил, что точной информации о числе погибших пока нет. Также Дмитрий Песков добавил, что не знает о какой-либо реакции на данное происшествие со стороны действующей в Сирии коалиции США и их союзников. В Кремле глубоко соболезнуют всем близким погибших военнослужащих.

Напомним, российский Ми-8 был сбит в сирийской провинции Идлиб в результате обстрела с земли. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.

По официальным данным, в Сирии погибли уже 13 российских военных.  

Последние новости