Валюта
Рубль укрепляет позиции: эксперты рассказали, когда доллар будет за 70
Экономист Беляев спрогнозировал рост курса доллара до 92 рублей в августе
Велес-Капитал: Вероятно ослабление рубля во втором полугодии 2023 года до новых минимумов с февраля-марта 2022г. Факторы - дальнейшее сокращение экспорта при неизменном импорте, вывод средств через покупку наличной иностранной валюты и переводы за рубеж.
Экономист Григорьев: повышение ключевой ставки в Евросоюзе и США не отразится на рубле
Профессор ВШЭ спрогнозировал курс доллара 90 руб на конец года
Экономика
Производственные мощности в России загружены на 81%, это исторический максимум, сообщил Банк России. Это несет в себе риски инфляции, но стимулирует инвестиционную активность, говорят эксперты.
СФ одобрил ряд налоговых новшеств, связанных с налогом на доходы физлиц
ЦБ планирует дальнейшее повышение ставки. Кому от этого хорошо, а кому - нет?
Названы риски продажи российских продуктов на экспорт за рубли. Валюта некоторых стран может стать балластом для нашей экономики.
ЦМАКП: средняя рентабельность промышленности России находится на допандемийном уровне. С отрицательной доходностью столкнулись автопром, деревообработка и транспортное машиностроение.
Политика
Путин заявил об отказе Украины и стран НАТО от переговоров с Россией
Путин: РФ списала странам Африки задолженность в $23 миллиарда, выделим еще $90 миллионов
Bloomberg: Индия и Бразилия выступают против призыва расширить БРИКС
Финляндия прекратит прием заявлений на выдачу виз в Петербурге с 1 августа
Евросоюз расширил санкции против России, включив в "чёрный" список семерых граждан РФ и пять российских компаний
Какие законы вступают в силу в августе: Летчики, шахтеры и работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии, а конфискованные у коррупционеров квартиры начнут продавать на аукционах