Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Главное из выступления Путина на пленарном заседании ПМЭФ

Главное из выступления Путина на пленарном заседании ПМЭФ по экономической тематике:

▪️Подходы к развитию экономики сработали, рост ВВП по итогам года может быть под 2%, безработица находится на исторически низком уровне.

▪️Россия не боится конкуренции с иностранными компаниями, но при возвращении особенности их поведения учтет.

▪️Курс на открытость экономики - важный принцип для России - мы не свернули на путь самоизоляции, со странами, которые не поддаются хамскому давлению, товарооборот вырос в разы.

▪️Необходимо сохранять пособия по уходу за ребенком даже при частичной занятности родителя и при изменении дохода семьи.

▪️МРОТ к 2030 должен вырасти вдвое, с 1 января 2024 года он будет увеличен на 18,5%.

▪️Необходимо закрепить нормы о праве проводить проверки бизнеса, где они остаются, только профильными ведомствами.

▪️Заморозка российских счетов за рубежом происходит в нарушение всех норм законодательства, это разбой и средневековье.

▪️Нужно добиться увеличения притока инвестиций, до 2030 года он должен увеличиться в 5 раз, до 10 трлн рублей.

▪️Необходимо запустить механизм защиты прав граждан и юрлиц, которые владеют отечественными компаниями через "зарубежные прослойки".

Последние новости