Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Послание Путина Федеральному собранию. Главное.

▪️Президент объявил о приостановке участия России в ДСНВ, отметил, что США готовятся к испытаниям ядерного оружия, поручил Минобороны и Росатому тоже приготовиться к испытаниям.

▪️Много говорил о Донбассе и причинах ситуации на Украине, заявил, что Россия делала все возможное, чтобы был мир, была готова к диалогу с Западом, который в конце концов развязал войну.

▪️Чем более дальнобойные системы будут поставлять Киеву, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу, а победить Россию на поле боя невозможно, заявил президент.

▪️Отметил необходимость возвращения к традиционному сроку обучения в вузах (4-6 лет), узкие специалисты смогут в такой случае продолжать обучение в магистратуре и ординатуре.

▪️Предложил выплачивать маткапитал в новых регионах задним числом - с 2007 года (с которого работает эта система по всей стране).

▪️Объявил о дополнительном повышении МРОТ с января 2024, до 19,2 тысячи рублей, анонсировал увеличение налоговых вычетов на образование и медицину.

▪️Призвал бизнес вкладываться в страну, возвращать активы из-за рубежа. При этом отметил, что нужно пересматривать экономические составы в УК и "не перегибать палку".

▪️Анонсировал создание специального фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам.

Последние новости