Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Экономист рассказал, что будет с курсом доллара в 2023 году

В России в 2023-м при текущих обстоятельствах будет два курса доллара — наличный и тот, что в банке. Об этом в интервью «БИЗНЕС Online» сообщил бывший главный инспектор Счетной палаты РФ, известный политэкономист Леонид Пайдиев.

«В нынешних условиях, если ничего не изменится, то у нас будут два курса доллара — один наличный и тот, что в банках. Уже сейчас есть официальный курс в обменном учреждении и тот, по которому вы можете продать наличный доллар своему коллеге по работе, например. Эта ситуация будет усиливаться», — сказал эксперт.

Вместе с тем эксперт добавил, что будет пользоваться все большей популярностью китайский юань.

«Проблема только в том, что Китай сейчас сам в сложном положении. Решением всех проблем будет, если он либо сделает юань мировой валютой, либо на его основе выпустит какую-то новую валюту, которая станет мировой резервной и создаст конкуренцию доллару. Если это произойдет, то в такую валюту надо будет, конечно, обязательно вкладываться. Она будет иметь все перспективы. Но пока китайцы не запустили эти проекты, хотя они уже подготовлены», — подчеркнул Пайдиев.

Последние новости