Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Выгоднее вклада: 5 накопительных счетов декабря с доходностью до 11%

Накопительный счет, в отличие от классических вкладов, дает владельцу возможность в любой момент снимать деньги частично или полностью или, наоборот, пополнять счет, увеличивая доходность.

С накопительным счетом клиенты не теряют начисленные проценты при досрочном снятии денег. Но есть другие нюансы: банк может изменить процентную ставку или условия начисления процентов в любой момент. Сумма выплат зависит и от схемы начисления процентов. Как начисляют проценты по накопительному счету:

  • на ежедневный остаток: банк начисляет доход за каждый день отдельно (наиболее выгодная схема)
  • на минимальную сумму остатка за месяц: проценты начисляют на самую маленькую сумму на счету за месяц (этот вариант выгоден, если вы не планируете тратить или частично снимать средства)
  • на среднемесячный остаток на счете: для расчета берется средняя сумма средств на счету за месяц

Накопительный счет «Управляй процентом» от Газпромбанка Доходность — до 9% годовых Максимальная сумма — 1,5 млн рублей Максимальная доходность 9% полагается только новым клиентам банка на 2 месяца. Начиная с третьего месяца доходность по счету составит 4% годовых.

Действующие клиенты могут повысить доходность следующими способами:

  • +2,25% за подписку «Огонь». Ее стоимость 199 рублей в месяц. Подписка дает бонусы к вкладам, кредитам, обслуживанию карт, накопительным счетам и кэшбэк в Газпромбанке.
  • +2,25% за пополнение накопительного счета на сумму от 15 000 до 75 000 рублей
  • +2,5% за пополнение накопительного счета на сумму от 75 000 до 150 000 рублей
  • +2,75% за пополнение накопительного счета на сумму от 150 000 рублей

Надбавки за пополнение счета не суммируются друг с другом и с надбавкой за подписку «Огонь». Проценты начисляются ежемесячно на сумму минимального остатка по счету в прошедшем месяце. Открыть накопительный счет можно в офисе и дистанционно, заказав карту с доставкой.

Накопительный счет «Свободные средства» от Транскапиталбанка Доходность — до 9,25% годовых Максимальная сумма — 10 000 000 рублей На сумму выше этого порога банк начисляет проценты по ставке 0,01%. Процентная ставка зависит от суммы, находящейся на накопительном счету:

  • до 250 000 рублей — 9,25%
  • от 250 000 до 1 000 000 рублей — 9,00%
  • от 1 000 000 до 10 000 000, 00 рублей — 8,00%

Проценты по накопительному счету начисляются исходя из остатка на начало каждого дня. Каждый клиент имеет право открыть только один счет: сделать это можно в отделении банка или онлайн, если карта банка уже оформлена.

Накопительный счет «Супер копилка» от СМП Банка Доходность — до 10,25% годовых Максимальная сумма — 1,5 млн рублей Базовая ставка по накопительному счету «Супер копилка» — 7%. Новые клиенты СМП Банка получают бонус — 9,5% годовых на два месяца с момента первого пополнения. Проценты начисляются на ежедневный остаток.

Ставку можно увеличить, если подключиться к программе лояльности «Больше купил — больше накопил!: при расходах по дебетовой или кредитной карте банка на сумму от 10 000 рублей клиенты получают +0,75 п. п. к доходности по накопительному счету. Таким образом, для действующих клиентов ставка составит 7,75% годовых, а для новых — 10,25% годовых.

Для новых клиентов есть еще одно ограничение: если положить на накопительный счет свыше 250 тысяч рублей, ставка в первые два месяца составит 9%. Ее можно повысить до 9,75% с акцией «Больше купил — больше накопил!». Начиная с третьего месяца ставка опустится до 7% или 7,75% при выполнении условий акции «Больше купил — больше накопил!».

Накопительный счет «Промо» от Уральского банка реконструкции и развития Доходность — до 11% годовых Максимальная сумма — без ограничений

11% годовых клиенты получают только в промопериод — первые два месяца. Это касается суммы до 1 млн рублей. На остаток сверх нее действует ставка 7% годовых. Аналогичная процентная ставка будет действовать с третьего месяца.

Проценты начисляются на наименьший в календарном месяце остаток на счете. Тем, кто еще не является клиентом, для открытия накопительного счета банк предложит оформить бесплатную дебетовую карту My Life с подключенным интернет-банком.

Накопительный счет от Хоум Кредит Банка

Доходность — до 11% годовых Максимальная сумма — до 1,5 млн рублей Базовая доходность по этому накопительному счету — 4% годовых. Чтобы повысить ставку, надо выполнить несколько условий:

  • оформить дебетовую или кредитную карту Хоум Кредит Банка и совершать по ней покупки
  • при тратах до 10 000 рублей в месяц кэшбэк составит 4% годовых
  • от 10 000 до 50 000 рублей — 5% годовых
  • от 50 000 рублей — 8% годовых

Повышенные ставки действуют для остатка до 1,5 млн рублей. Если на счету больше, для суммы от 1,5 млн доходность составит 4%.

Ставку по накопительному счету 11% получают новые клиенты и только на два первых месяца, далее доходность станет базовой — 4%.

Если карты Хоум Кредит Банка еще нет, ее можно заказать в офисе или дистанционно. Новым клиентам для открытия накопительного счета под 11% банк предлагает бесплатную дебетовую карту «Польза» с кэшбэком до 15% в категориях на выбор и до 30% за покупки у партнеров.

Последние новости