Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Доходность до 12%: пять трехмесячных вкладов со ставкой выше рыночной

Банковский вклад — удобный и понятный инструмент для приумножения накоплений. В середине ноября 2022 года средняя ставка по вкладам в крупных банках составила 7,06% годовых, что, конечно, меньше инфляции, но в то же время выгоднее, чем держать деньги дома. А еще вклад — это безопасно: все вложения до 1,4 млн рублей страхуются АСВ и будут гарантированно выплачены в случае проблем у банка.

Изучили предложения от крупных банков и выбрали пять депозитов на срок три месяца со ставкой выше ключевой для тех, кто не хочет долго ждать.

Вклад «Ренессанс Специальный Онлайн» от банка «Ренессанс Кредит» Доходность — 8,5% годовых. Срок — от 91 дня. Минимальная сумма — 5 тыс. рублей. Ставка 8,5% годовых будет действительна при открытии вклада онлайн. Можно сделать это в мобильном банке или дистанционно с помощью карты, которую можно заказать на дом с доставкой курьером. По вкладу, открытому в офисе, условия другие — всего лишь 5% годовых.

Пополнение, частичное снятие средств и капитализация по вкладу не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока на текущий счет клиента или на счет банковской карты. При досрочном расторжении договора проценты начисляются по ставке 0,01% годовых. Автопролонгация возможна на условиях другого вклада — «Ренессанс Доходный Онлайн». На момент написания материала процентная ставка по нему на срок в 91 день составляет 6,75%.

Вклад «Исполнение желаний» от Банка Синара Доходность — 8,01% годовых. Срок — 90 дней. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. Базовая ставка по этому вкладу — 7%. Бонусные +1,01% можно получить, оформив заявку на Банки.ру до 1 декабря. Вклад можно открыть в онлайн-приложении, личном кабинете на сайте или стать клиентом банка дистанционно, заказав карту курьером.

Это сберегательный вклад. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока, капитализация также отсутствует.

Если не захотите закрывать вклад по истечении 90 дней, предусмотрена пролонгация (не более пяти раз). Но процентная ставка может измениться на ту, что будет действовать в банке на день пролонгации. При досрочном закрытии вклада банк выплатит проценты по ставке до востребования — 0,01% годовых.

Вклад «Мой дом» от Банка ДОМ.РФ Доходность — 7,8% годовых. Срок — 90 дней. Минимальная сумма — 30 тыс. рублей. Для открытия вклада нужен промокод, который можно оформить на Банки.ру. Открыть вклад можно онлайн или в отделении банка.

Пополнение и частичное снятие невозможны. Досрочное расторжение — под 0,01%. Проценты по вкладу выплачиваются в конце срока. Ставку по вкладу можно увеличить, если продлить срок депозита: 8,2% — на 181 день, 8,6% — на 367 дней. Если положить от 1 млн до 15 млн рублей, процент будет выше: 7,8% — на срок 90 дней, 8,3% — на 181 день, 8,7% — на 367 дней.

Вклад «Абсолютный максимум» от Абсолют Банка Доходность — 6,5%. Срок — 91 день. Минимальная сумма — 10 тыс. рублей. По этому вкладу действует специальная акция: можно получить кэшбэк 4 тыс. рублей. Для этого достаточно выполнить два условия: - получить промокод, оформив заявку на Банки.ру; - открыть вклад на сумму не менее 100 тыс. рублей и не расторгать договор в течение 61 дня с даты заключения. Проценты выплачиваются в конце срока. Пополнения и частичного снятия нет. Возможна автопролонгация по истечении срока депозита. Плюс этого вклада в том, что чем дольше деньги лежат на счету, тем больше процент по вкладу: 7,35%, если держать до 180 дней, 7,5% — до 271 дня. 8% можно получить, если разместить средства на вкладе на срок до 367 дней.

Досрочное расторжение — на льготных условиях: если деньги находились в банке более 182 дней, ставка составит 30% от процентной ставки по вкладу. В остальных случаях — 0,01%.

Вклад «Максимальный» от Газэнергобанка

Доходность — 12%. Срок — 90 дней. Минимальная сумма — от 10 тыс. рублей.

Максимальная ставка 12% годовых возможна при одновременном оформлении страховки у партнеров банка на сумму не менее 6 тыс. рублей. Это могут быть программы страхования «Хоть Потоп!» или «Деньги на здоровье+» с АО «АльфаСтрахование», программа страхования «Мой Домовой+» с АО «Д2 Страхование» или продукты «Доктор PRO 2.0», «Доктор PRO 2.0 Дети», «Здоровье PRO — Базовый», «Здоровье PRO — Расширенный», «Здоровье PRO — Премиальный» с ООО «Бестдоктор».

Если расторгнуть договор на страховку в течение «периода охлаждения» — 14 дней, во время которых клиент вправе отказаться от приобретенных страховых услуг, доход по вкладу составит 3% годовых. Аналогичные условия, если страховка будет оформлена на сумму меньше 6 тыс. рублей.

Пополнение и частичное снятие невозможны. Проценты выплачиваются в конце срока. При досрочном расторжении ставка составит 0,01%. Автопролонгация не предусмотрена. Главный минус этого вклада — дополнительные условия для получения повышенного процента. Выплаты превысят стоимость дополнительных услуг, только если положить на депозит не менее 203 тыс. рублей. Открыть депозит можно только в офисе. Представительства банка есть не во всех городах РФ.

Последние новости