Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

До 10% годовых: 5 накопительных счетов со ставкой выше рыночной

Накопительный счет — это разумная альтернатива классическим банковским вкладам. По накопительному счету, как и по вкладам, начисляются проценты, но деньги можно снять в любой момент.

Но есть несколько нюансов:

  • банк может в любой момент изменить ставку по накопительному счету, тогда как ставка по вкладу фиксируется в момент заключения договора на весь срок его действия
  • существуют разные схемы начисления процентов по накопительным счетам: на ежедневный, среднемесячный или минимальный остаток на счете.

Рассказываем об условиях счетов из нашей подборки в порядке увеличения их доходности.

5-е место: накопительный счет «Управляй процентом» от Газпромбанка

Доходность — до 9% годовых.

Максимальная сумма — без ограничений.

Максимальная доходность 9% годовых полагается только в первые два месяца и при условии отсутствия за последние 90 дней вклада или накопительного счета в Газпромбанке. С третьего месяца ставка составит 4%.

Максимальная сумма не ограничена, но если фактический остаток по счету от 1 500 000 рублей и выше, то на разницу между фактическим остатком и 1 500 000 рублей проценты начисляются и выплачиваются по базовой процентной ставке в размере 4% годовых.

Базовая процентная ставка может быть увеличена на 2,75 п. п. при пополнении счета на сумму свыше 150 000 рублей, на 2,5 п. п. при пополнении на сумму от 75 000 до 149 999,99 рублей и на 2,25 п. п. при оформлении подписки «Огонь» или при пополнении на сумму от 15 000 до 74 999,99 рублей.

Выплата процентов происходит ежемесячно. Возможно пополнение и частичное снятие, а также капитализация счета по выбору клиента. Срок счета не ограничен.

Проценты начисляются на наименьший в календарном месяце остаток на счете.

4-е место: накопительный счет «Промо» от Уральского Банка Реконструкции и Развития

Доходность — до 9,5% годовых.

Максимальная сумма — до 1 000 000 рублей.

Максимальная доходность 9,5% годовых действует на сумму до 1 000 000 рублей и только в первые два месяца, включая месяц первого поступления денежных средств на счет. С третьего месяца ставка составит 5,5%. Такая же ставка будет действовать при сумме более 1 000 000 рублей.

Проценты начисляются на наименьший в календарном месяце остаток на счете. Выплата процентов происходит ежемесячно. Возможно пополнение и частичное снятие, а также капитализация счета по выбору клиента. Срок счета не ограничен.

3-е место: накопительный счет «Супер копилка» от Московского Областного Банка

Доходность — до 9,5% годовых.

Максимальная сумма — без ограничений.

Максимальная доходность в 9,5% возможна для клиентов, которые открыли счет впервые, для суммы до 249 999 рублей в первые два месяца. С третьего по пятый месяц — 7%. При сумме от 250 000 до 1 500 000 рублей ставка составит 9% в первые два месяца, с третьего по пятый — 7%.

Свыше пяти месяцев и на сумму свыше 1 500 000 рублей проценты начисляются по ставке 7% годовых.

Проценты начисляются на ежедневный остаток и выплачиваются ежемесячно. Возможно пополнение и частичное снятие, а также капитализация счета по выбору клиента. Срок счета не ограничен.

2-е место: накопительный счет «Альфа-счет» от Банки.ру

Доходность — до 9% годовых + кэшбэк.

Максимальная сумма — без ограничений.

Максимальная ставка 9% годовых действует для клиентов, у которых ранее не было «Альфа-счета» либо не было счетов в Альфа-Банке с остатками за последние 90 дней. Ставка применяется на сумму минимального остатка до 1 500 000 рублей, на сумму свыше начисляется ставка в размере 4% годовых.

Срок и минимальная сумма не ограничены. В первые два месяца процентная ставка составляет 9%, с третьего месяца — 4% годовых.

Для всех остальных клиентов базовая ставка составляет 4% годовых. При совершении покупок по дебетовым картам на сумму от 10 000 рублей для новых клиентов с третьего месяца и для всех остальных клиентов с первого месяца ставка по счету составит 8% годовых.

Главное преимущество накопительного счета — возможность получить денежное вознаграждение в размере 0,2% от суммы счета (кэшбэк до 4 000 рублей) при выполнении следующих условий: получить промокод, оформив заявку на Банки.ру, открыть счет на сумму не менее 100 тысяч рублей и не выводить средства со счета в течение 61 дня с даты открытия.

Проценты начисляются на минимальный остаток на счете за месяц. Возможно пополнение и частичное снятие, а также ежемесячная капитализация счета. Срок счета не ограничен.

1-е место: накопительный счет «РенКопилка» от банка «Ренессанс Кредит»

Доходность — до 10% годовых.

Максимальная сумма — без ограничений.

Максимальная ставка 10% годовых действует только для первого пополненного накопительного счета в первые 3 месяца, начиная с месяца первого пополнения. С четвертого месяца применяется базовая ставка в 7%.

Проценты начисляются на ежедневный остаток, выплачиваются ежемесячно. Возможно пополнение и частичное снятие, а также ежемесячная капитализация счета по выбору клиента. Срок счета не ограничен.

Последние новости