Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Volkswagen представил новый Polo Sedan

Премьера нового VW Polo стала бы самым обсуждаемым событием на авторынке еще несколько месяцев назад. Одна из наиболее доступных четырехдверок на российском рынке всегда пользовалась высоким спросом и вызывала интерес даже у тех, кто предпочитал "японцев" или пока ездил на Lada. Теперь же, когда Volkswagen приостановил деятельность в РФ, новость выглядит издевкой - и машина на фото с правым рулем, и вместо Polo - по факту это индийский Virtus, и цены в 1,1-1,25 млн - переводные с южноафриканских рэндов. Cтрого говоря, эта новинка - пока только для рынка ЮАР, а может, этим государством и ограничится.

Тем не менее, Polo Sedan - знаковая модель для VW, поэтому обойти ее вниманием неправильно. Машина построена на платформе MQB-A0-IN. Ее размеры 4561 x 1752 x 1507 мм. Оснащается 110-сильным атмосферным двигателем на 1,6 литра (152 Нм), в связке с которым работают старая добрая пятиступенчатая "механика" или шестидиапазонный "автомат" Tiptronic.

Фото: Volkswagen

В списке опций - светодиодная оптика, парктроники, круиз-контроль, кондиционер и мультимедийка с экраном в 7 дюймов. В топе медиасистема уже с 10-дюймовым монитором, есть камера заднего вида, беспроводная зарядка и фоновая подсветка. Салон в любом случае только тканевый, но в "старших" версиях руль обретает кожаную оплетку.

Российский Volkswagen Polo, напомним, стал лифтбеком еще в 2020 году превратился в лифтбек. До недавнего времени его выпускали на заводе в Калуге. Хотя сейчас продажи машины сходят на нет, она по-прежнему находится в топ-10 самых продаваемых авто в РФ в 2022 году.

Последние новости