Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Путин заявил о приходе "санкционной лихорадки" на смену COVID-19

На смену COVID-19 пришли другие вызовы, несущие угрозу всему миру, речь идет о санкционной лихорадке. Об этом заявил в среду, 7 сентября, президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Он отметил, что Запад хочет навязать свои модели поведения, но сейчас идет ускользающее доминирование США в мировой политике.

3 сентября глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что неизбежная ликвидация гегемонии тоталитарно-либеральных режимов Запада сделает мир более открытым, честным и справедливым. Он отметил, что большинству мыслящих людей по всему миру очевидно, что именно Россия стоит на стороне правды.

13 августа Daily Express сообщила, что глобальный миропорядок стремительно меняется и США теряют контроль над браздами правления в нем. Эксперты издания отметили, что сегодня США по-прежнему сохраняют свои позиции крупнейшей экономики мира но новые восходящие державы стремятся сместить тех, кто наверху.

До этого, 20 июля, Путин отмечал, что в мировой истории наступает новая эпоха, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста. Он подчеркнул, что «революционные трансформации» набирают обороты, силу, а изменения необратимы.

Последние новости