Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Политолог Хазин предсказал экономическую катастрофу в Европе этой осенью

Многие эксперты отмечают, что Европа своими действиями, направленными против РФ, наносит себе существенный ущерб. Исключением не стал политолог и экономист Михаил Хазин, который предсказал, что уже осенью в Европе произойдет катастрофа, при которой экономические проблемы стран Союза обернутся политическими бунтами.

В эфире радио Sputnik Хазин рассказал, что Брюссель в попытках оказать давление на Россию столкнулся с экономическими последствиями, у которых есть все шансы перерасти в полномасштабную катастрофу. Эксперт считает, что уже к сентябрю экономические проблемы обернутся для ЕС политическим кризисом, а политикам, которые сегодня принимают решения, предстоит бороться за свои должности.

Хазин подчеркнул, что, исходя из макроэкономических данных, в Евросоюзе уже сложилась катастрофическая ситуация. По словам политолога, промышленная инфляция достигает 30%, а в некоторых странах ее показатели и то выше. Эксперт полагает, что в ЕС «все начинает сыпаться».

Специалист добавил, что спад в Евросоюзе полноценный, и, по самым скромным оценкам, к концу года уровень ВВП там сократится на 10%. Хазин уточнил, что это усредненные показатели, и где-то ситуация будет лучше, а где-то хуже. Однако, как заметил политолог, катастрофа уже добралась до Германии, а также плохи дела во Франции. Основываясь на этом, Хазин прогнозирует серьезные политические проблемы в ЕС уже к осени.

Последние новости