Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Мошенники придумали способы воровать деньги у россиян под предлогом распродажи ИКЕА

В России появились мошенники, зарабатывающие на закрытии магазинов мебельной компании ИКЕА. Полиция разыскивает злоумышленников и предупреждает граждан быть бдительными.

По данным SHOT, часто потенциальным покупателям приходит предложение от якобы сотрудника магазина, который готов оформить пропуск для прохода на закрытую распродажу для сотрудников или просто закупить нужные товары. После перевода денег за услугу человек исчезает. Так жительница Санкт-Петербурга Мария лишилась десяти тысяч рублей.

Учительница из Новой Москвы перевела мошенникам 32 тысячи рублей. "Сосед" из общедомового чата обещал ей помочь с покупкой мебели с большой скидкой. Он дал контакты "перекупщика", который попросил аванс за продукцию ИКЕА, а затем перестал выходить на связь.

Ещё одной жертвой мошеннической схемы стала 47-летняя москвичка Елена. Она нашла в Сети объявление от "экс-работника" компании, рассказывающего о распродаже. Женщина оплатила заказ на сумму в 60 тысяч рублей, но осталась ни с чем.

Ранее сообщалось, что шведский мебельный концерн IKEA объявил, что онлайн-распродажа со складов в России откроется 5 июля. Она продлится до тех пор, пока товары будут в наличии.

Последние новости