Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Дерипаска назвал срок восстановления экономики России

Без проведения институциональных преобразований при движении по инерционному сценарию Российскся Федерация способна восстановить экономику в течение 8-9 лет. Об этом заявил миллиардер Олег Дерипаска, пишет РИА «Новости».

По словам Дерипаски, в России оказалась гораздо более рыночная экономика, чем он представлял, и текущие успехи в противостоянии кризису дают возможность делать позитивные прогнозы. Предприниматель выразил уверенность в том, что в начале 2030-х годов российская экономика станет гораздо более диверсифицированной.

Если государство попытается адаптироваться к ситуации и провести реформы, сохранить рыночную экономику, взяться за поддержание конкурентоспособности и создание собственного долгового рынка, то успеха можно будет ожидать уже через 4 года, поделился своей точкой зрения бизнесмен.

Дерипаска не уточнил, как он оценивает шанс оптимистического сценария. Он, в частности, напомнил, что стране нужна декриминализация «экономических статей», по которым осуждены сотни тысяч бизнесменов: в текущей обстановке их потенциал потерян для России.

Последние новости