Валюта
Шоковый этап пройден: Эксперт оценила шанс удержать курс 100 рублей за доллар
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне рекордных 20%. Рубль на это не отреагировал.
Что будет с рублем? Эксперты из JP Morgan считают, что в среднем рубль будет оцениваться в 105 рублей за доллар на протяжении всего 2022 года.
ПСБ: Рубль сохраняет потенциал укрепления до 100 руб./$1. В фокусе - заседание ЦБ РФ, на котором не ожидается повышение ключевой ставки, но возможны намеки регулятора на то, какая политика будет применяться.
С 21 марта возобновятся торги ОФЗ на МосБирже
Сбережения
Избавляться от валюты или, наоборот, накапливать? Экономист Миркин предупреждает, что всегда возможен принудительный обмен на рубли.
"Давайте без иллюзий": Что экономисты советуют россиянам в кризис
Финансовый занавес. Чем и как теперь расплачиваться россиянам за рубежом?
Эксперт дал совет, какие акции лучше покупать после открытия рынка. Среди наиболее интересных - бумаги компаний-экспортеров сырья.
ВТБ передаст обслуживание иностранных ценных бумаг другим компаниям
Экономика
Повторится ли в России 1998 год или же есть шанс, что цены на товары упадут?
"Переход экономики на военные рельсы": Экс-глава ЦБ об эмиссии и угрозе дефолта
Путин подписал указ о дополнительных мерах валютного регулирования
Переназначение Набиуллиной связали с "риском перетряски". При этом все предыдущие дни ходили слухи о ее возможной отставке.
ЦБ РФ выпустил комментарий по поводу нового указа Путина. Россияне смогут покупать иностранные акции.