Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Самое важное 5 октября 2021г

Валюта

Россия в темном лесу: экономический прогноз Saxo Bank. По прогнозу аналитиков, курс доллара останется в диапазоне 72-76 руб.

Минфин с 7 октября по 8 ноября направит на покупку валюты 317,6 млрд рублей

Стоимость биткойна превысила $50 тыс. впервые с 7 сентября

Евро опустился до 84 рублей впервые с лета 2020 года

Локо-Инвест: Курс рубля на горизонте 3-6 месяцев составит, вероятно, 71-72 руб./$1. Восстановление добычи/экспорта в рамках ОПЕК+ и планы инвестирования средств из ФНБ - истории ближайшего будущего, которые позволят рублю без сильных проблем пережить глобальную волатильности доллара и базовых ставок.

Сбережения, банки

Россиянам объяснили, как выгодно собрать личную валютную корзину. Ее пропорция может быть следующей: 50% - доллар, 20% - евро, остальное рубли.

Российские банки массово начали повышать ставки по вкладам для населения. Максимальная ставка может превышать 7% при соблюдении ряда условий.

Финансист рассказал о способе максимально заработать на вкладах. Наибольший доход дают вклады, размещенные на срок от трех до 12 месяцев.

Лучшие карты для переводов через СБП: "Польза" от Хоум Кредит Банка, МТS Cashback от МТС Банка, Tinkoff Black от "Тинькофф"

Политика

Байден: возможный дефолт в США поставит под угрозу статус доллара как мировой валюты

ОПЕК+ играет на повышение, а сырьевые трейдеры терпят многомиллионные убытки

В ОАЭ начали принимать карты "Мир"

Россия возобновляет авиасообщение с Данией, Новой Зеландией, открывает полеты на Гоа

Минтруд предлагает упростить найм подростков для ряда работ в России. Изменение может затронуть сферы цифровых и креативных индустрий.

Последние новости