Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Можно ли вернуть товар в магазин без чека? Эксперты говорят, что "да".

— Согласно закону РФ «О защите прав потребителей» (п. 5 ст. 18), отсутствие у человека кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, — говорит юрист Асия Мухамедшина.

— Если продавец отказывается принять товар без чека, покупатель может обратиться в Роспотребнадзор и подать претензию с указанием характеристики товара и дефектов. Вернуть можно не только вещь с браком, но и если она не подошла по размеру, фасону, расцветке.

Правда, это не относится к невозвратным группам товаров. А это, например, нижнее бельё, парфюмерия, косметика и другая продукция, указанная в постановлении правительства РФ (№ 2463 от 31.12.2020).

Последние новости

© Audit-it.ru, 2013 - 2021 Реклама на сайте
или оставьте свои отзывы и предложения
Для iOS:
Для Android: