Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

Эксперт спрогнозировал курс биткоина к концу дня. По мнению специалиста, он вряд ли отойдет от отметки в $39,5 тыс.

Курс биткоина к вечеру понедельника вряд ли отойдет от отметки в 39,5 тысячи долларов, такой прогноз озвучил РИА Новости директор Центра социальных матричных технологий "Социома", руководитель проекта "РАКИБ-Социома" Владимир Панушкин.

"Несмотря на реально подкрепленную положительную динамику курса биткоина в конце прошедшей недели, крипторынок сегодня переживает некоторое разочарование, видимо, чувствуя избыточность бычьей корректировки. Эта ситуация тормозит рынок и толкает первую криптовалюту вниз. С этим, на наш взгляд, связано и падение курса, который к вечеру понедельника 2 августа продолжит оставаться возле значений в $39 500 за монету", — пояснил эксперт.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.57 мск цена биткоина снижается на 3,74% за последние сутки, до 40 118 долларов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин также дешевеет — на 3,88% и стоит 40 112 долларов.

Материал взят из открытых источников. Мнения упомянутых в нем экспертов могут не совпадать с позицией редакции. "Прайм" не дает инвестиционных советов, материал опубликован в ознакомительных целях. Криптовалюта — рисковый актив, вложения в нее могут привести к убыткам.

Последние новости