Курс доллара и евро
 сейчас и на завтра

"Спутник V" стал самым дорогим вакцинным брендом в соцсетях. С небольшим отрывом в $9 тыс он обогнал бренд вакцины Pfizer.

С небольшим отрывом в 9 тысяч долларов США он обогнал бренд вакцины Pfizer. На третьем месте — Johnson&Johnson. Речь идет о медийной ценности брендов (оценивается в долларах США с учетом количества просмотров и стоимости показа рекламных объявлений)... 

Еще 28 июня «Спутник V» находился на третьей позиции рейтинга, но 30 числа, после Прямой линии с Владимиром Путиным, стал лидером.

Это итоги сквозного исследования медийной ценности мировых вакцин от COVID-19, проведенного компанией CostPost в социальных сетях YouTube, Instagram, Facebook, Twitter, TikTok, Telegram и VK.

Также выяснилось, что «Спутник V» создает в основном англоязычный контент. В 2021 году русскоязычные материалы принесли препарату всего 6,4% ценности.

При этом, относительно брендов других сегментов все производители вакцин мало занимаются созданием собственного контента.  

Российская вакцина обгоняет другие вакцины не только по стоимостному показателю. Она демонстрирует наибольшую вовлеченность аудитории и лидирует по совокупному хронометражу опубликованного контента. По вовлеченности «Спутник» в 30 раз обгоняет Johnson & Johnson, а по хронометражу в 3,4 раза — Pfizer.

Последние новости