Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Лайфхак: Как сэкономить на еде

отредактировано 18.05.2018, 13:05 Раздел: Сберегаем на всем
Лайфхак: Как сэкономить на еде
Подробнее →

Комментарии

  • вчера на курортах экономили, сегодня уже на еде :)
  • Первое правило: Не ходить в магазин голодным :)
  • следующая тема: как экономить на воде, воздухе... но про еду тема правильная, нечего весь день переваривать, три раза в день едят животные, два раза - женщины, а человек - один, оптимальное время 15-16часов - один раз поел и весь день кушать не хочется, а утром водички тёплой пару стаканчиков
  • Скоро предложат сосать лапу, как медведи
  • Роман, зря вы так, вполне здравые советы, если без фанатизма применять.
  • Роман, зря вы так, вполне здравые советы, если без фанатизма применять.

    Нельзя так просто взять, и прочитать статью, а не только заголовок.
  • Грамотные советы - мой знакомый так живет и нормально питается.
  • Что за страсть писать банальности. Кроме вот этого:

    Объединяйтесь

    Составьте совместный список с друзьями и родными: большую пачку продукта разделите, сэкономив на стоимости.

    Это о чем? О пачке масла? Советы для нищих. А они не нуждаются в таких советах: сами специалисты.
  • отредактировано 18.05.2018, 16:38
    Инга Зайонц написал:

    Советы для нищих

    Ну да!
    - Ходите за покупками со своей тарой! (хотя я пакетик всегда беру свой - мне не нравятся грязные потреб. корзины)
    - Не переплачивайте за имя (так можно скатиться, например, на продукты "365 дней". Купил раз сгущенку этой "марки", попробовал и долго плевался... выкинул в мусорку).
    - Не бойтесь просрочки - Ни в коем случае не покупайте несвежее мясо, рыбу, молочные продукты (А все остальное можно!? Зачет совет! Офигеть! Магазин можно нагнуть за просрочку, жестко и конкретно! А тут еще ее деньги платить!)
    - Храните чеки - Они помогут вести семейный бюджет (Угу... Это как? "... А вчера раки были по 3 рубля...")
    - Посещайте сельскохозяйственные ярмарки (платить наликом без кэша, а цены мало чем отличаются! Предъявить за некачественный товар потом некому - ярмарка, завтра на том месте уже никого не найдешь! Вот там и впаривают просрочку и товар, не соответствующий описанию!)
  • Александр, а мы всегда на ярмарке покупаем местные овощи - дешевле на треть минимум, качество не сравнить (гораздо лучше, чем в магазине), можно и без кэшбека обойтись. А если сам себе картошку-капусту выбираешь - какая может быть просрочка?!
  • отредактировано 18.05.2018, 16:52
    Сколько у вас стоит картошка на ярмарке и капуста? Назовите цену!
    У нас картошка в ленте или глобусе по 18 руб можно найти хорошую, ну и на ярмарке она столько же стоит.
    Капуста - 12 руб\кг??? Да бросьте, не смешите!
    А то, что товар от местного производителя - бабушки с дедушкой, это еще не показатель качества (и сертификата у них нет, и много чего еще, в том числе - совести). Видел у одной бабульки огород разделен - это для себя, а это - на продажу. Так на продажу она поливает такой химией..., а видок у химических лучше, чем у натуральных: и круглее, и краснее, и аппетитнее. Делайте выводы!

    Жена меня посылает на ярмарку за куриными яйцами... в субботу утром, когда дочь в школу отвожу, типа по пути.
    Это, пожалуй, единственное, что я на ярмарке покупаю у перекупов с птицефабрик. Ну, чуть-чуть у них подешевле - в магазине C1 - 56...62 дес., а на ярмарке С1 - 45...50.

    А теперь посчитаем - припарковаться, отстоять очередь, завестись - вот в выхлопную трубу эти 10 руб и вылетают.

    Мне, как говориться - проще согласиться, чем долго объяснять - почему не хочешь. А так, и у меня карма в порядке, и жене не таскать в руках лишнее.
  • Александр, в сезон картошка на ярмарке 15 руб/кг, в магазине в это время 20 руб минимум. Не знаю насчет качества (не факт, что у магазина есть сертификаты и еще вопрос: все ли указал производитель), а на вкус совершенно разные ("своя" картошка куда лучше). Но я имею в виду именно сезонные ярмарки - осенние, когда можно закупить овощей оптом на всю осень-зиму.
  • ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ ! И ЭКОНОМИЯ БУДЕТ СУЩЕСТВЕННА!
  • В Москве "Магниты" где-то около часа дня выставляют в продажу некоторое количество товаров с истекающим сроком хранения за 50% стоимости. У меня родители-пенсионеры к этому пристрастились, ходят-покупают чуть ли не каждый день, набивают холодильник) Торты, импортные йогурты, колбасы и копчёные курицы теперь ежедневно в их рационе) Для людей в возрасте за 80 лет, в детстве переживших полуголодное военное время, еда - это очень важно, обилие продуктов их радует.
  • Alexander, Alexander, пусть ещё свечку поставят за здоррздо правительства и самого.
  • отредактировано 20.05.2018, 12:39
    Alexander,
    Alexander Rokov написал:

    с истекающим сроком хранения

    Но не просрочка- же!!!! Разница то есть!!!
    Этим сейчас "балуются" не только Магниты, в Дикси такие акции часто, в Перекрестке, в Глобусе.
    Я такими акциями тоже пользуюсь и ничего зазорного не вижу, чтобы от себя про родителей-пенсионеров писать.
    Alexander Rokov написал:

    импортные йогурты

    Вот это новость! И какие-же?
    _______________________________________________________

    Елена,

    Но я имею в виду именно сезонные ярмарки - осенние, когда можно закупить овощей оптом на всю осень-зиму.

    Мне хранить негде... на всю осень-зиму! :))
    При длительном хранении естественная убыль составляет от 11,8% до 19%, прошу ознакомиться:image
    Прибавим сюда потери от единовременного вложения денег, т.е. деньги могли лежать в банке и вы бы получали %, возьмем по ставке 6% (ПНО от тинькова) => пол года + равномерное расходование = 1,5% минусом еще. Я не считал затраты на хранение (некоторые хранят на лестничной клетке в ящиках, пусть будет "бесплатно" ;) ) А... еще кэш 5%.
    Итого - 15,4(возьмем по средней)+1,5+5=21,9% в минусе!
    Можно прибавить сюда 5% социальных, т.е. скидка в магазине для многодетных и пенсионеров, тогда - минус 26,9%
    Где экономия?
    Пускай расчет приблизительный, т.е. здесь все тупо сложено, хотя на самом деле считать надо иначе, этот расчет сделан для наглядности. Но 25% в сухом остатке! Производители, они по-вашему дураки? Они давно все посчитали, поэтому осенью и скидки на урожай.
  • Александр, а мне есть, где хранить)))) И, кстати, при заморозке капусты-морковки-свеклы убыли никакой - правда, у меня только моя личная статистика есть)))
  • отредактировано 20.05.2018, 12:57

    при заморозке капусты-морковки-свеклы убыли никакой

    ))) "...- вот если мы холодильник напрокат берём — он чей? ...А мороз, который он вырабатывает, чей?"
    я к чему... Электричество!
    Как раз в тему https://news.mail.ru/society/33521968/?frommail=10
    Одуванчик - the best!!! Полезно и бесплатно! =))
  • Александр, холодильник-то все равно работает, так или иначе...
  • Одуванчик - the best!!! Полезно и бесплатно! C яйцами гельминтов и бесплатно . )
  • Александр, Просто гениально! Все очень подробно. Спасибо
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.