Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Германия пообещала России санкции до возврата Крыма

отредактировано 11.05.2018, 16:48 Раздел: Обсуждаем новости
Германия пообещала России санкции до возврата Крыма
Подробнее →

Комментарии

  • Может и германии вернуть че-нить?(
  • Лучше России вернуть территории в границе 1917 года!
  • отредактировано 11.05.2018, 18:41
    Серж Воронин написал:

    Может и германии вернуть че-нить?(

    Да, одного бывшего резидента КГБ работавшего в Германии.
  • Я вам вот что скажу. Чья бы корова мычала, а Германия бы молчала. Сколько наших отцов и дедов были отправлены как рабы в их концлагеря. Тысячи и тысячи были замучены там до смерти. А где компенсации за все эти злодеяния? Вот пусть они заплатят , а потом других учат.
  • Я вам вот что скажу

    Да можно было и не говорить.

    Вот пусть они заплатят , а потом других учат.

    Репарации, выплаченные Германией.

    СССР изъял из своей оккупационной зоны и впоследствии из ГДР имущества на сумму, превышающую 66 млрд марок ГДР (15,8 млрд долларов). По данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-х годах российскими исследователями, в СССР, в частности, было вывезено 72 тыс. вагонов строительных материалов, около 3 тыс. заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна.

    США, Великобритания и Франция из своих зон оккупации демонтировали и вывезли оборудования на сумму около 1,2 млрд долларов, золота - 277 тонн (эквивалентно почти 300 млн долларов), морских и речных судов - на 200 млн долларов. Под контроль этих стран перешли зарубежные авуары Германии на сумму порядка 4 млрд долларов. Изъятые США и Великобританией германские патенты и техническая документация оценивается примерно в 5 млрд долл.

    правительство ФРГ выплатило израильскому правительству репарации в размере 3 млрд марок (по сегодняшнему курсу, примерно 7 млрд евро) в качестве компенсаций евреям, пострадавшим в годы Холокоста (1933-1945). Многие историки отмечают, что это единственный случай, когда репарации получило государство, не существовавшее во время войны, по итогам которой они выплачивались.

    Греция получила 59 млн евро, Италия - 20 млн евро.

    В 2000-2007 годах в ФРГ действовал Фонд "Память, ответственность и будущее", из которого предоставлялись компенсации бывшим подневольным рабочим, угнанным в Германию в ходе Второй мировой войны. В общей сложности фонд располагал 5,2 млрд евро (средства перечислили правительство ФРГ и германские предприятия). Всего компенсации на сумму 4,4 млрд евро получили 1,66 млн человек, проживающих в России, Польше, Чехии и других странах. Самым крупным получателем стала еврейская организация Конференция по еврейским материальным претензиям к Германии, которая получила 1,149 млрд евро. России Фонд выделил 427 млн евро.

    В декабре 2011 года ФРГ согласилась выплачивать дополнительные пенсии 16 тыс. жертв Холокоста. Общая сумма в ближайшие 10 лет составит 650 млн евро. В ноябре 2012 года началась программа по выплате компенсаций 80 тыс. человек, проживающим в странах бывшего СССР и пережившим Холокост. Общий объем выплат - порядка 245 млн евро. В мае 2013 года на конференции по удовлетворению материальных претензий евреев к Германии, которая состоялось в Иерусалиме, ФРГ обязалась в 2014-2017 годах перечислить 772 млн евро различным учреждениям, оказывающими поддержку жертвам Холокоста.

    Так что Вы просто не в курсе, товарищ. .
  • <Вы у сталина спросите сколько он ваших дедов после войны в лагерях держал за бесплатно работать заставлялq rel="Анатолий Кудряшов">Анатолий,
  • Инга, Инга, кому вы объясняете? Там размер мОзга, как струя выпущенная с ... канарейки. Кроме инстинктов, никаких движений не намечается.
  • Дмитрий, Мы из шпиона сделали политика и нам любые выси нипочём, теперь я предлагаю сифилитика - единогласно выбрать главврачом.
  • Дмитрий, Мы из шпиона сделали политика и нам любые выси нипочём, теперь я предлагаю сифилитика - единогласно выбрать главврачом.

    Ой да ладна, что политика, что шпионство - и то и другое кроваво и грязно и не делается чистыми руками, в чем проблема-то?
  • Инга Зайонц написал:

    Я вам вот что скажу

    Да можно было и не говорить.

    Вот пусть они заплатят , а потом других учат.

    Репарации, выплаченные Германией.

    СССР изъял из своей оккупационной зоны и впоследствии из ГДР имущества на сумму, превышающую 66 млрд марок ГДР (15,8 млрд долларов). По данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-х годах российскими исследователями, в СССР, в частности, было вывезено 72 тыс. вагонов строительных материалов, около 3 тыс. заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна.

    США, Великобритания и Франция из своих зон оккупации демонтировали и вывезли оборудования на сумму около 1,2 млрд долларов, золота - 277 тонн (эквивалентно почти 300 млн долларов), морских и речных судов - на 200 млн долларов. Под контроль этих стран перешли зарубежные авуары Германии на сумму порядка 4 млрд долларов. Изъятые США и Великобританией германские патенты и техническая документация оценивается примерно в 5 млрд долл.

    правительство ФРГ выплатило израильскому правительству репарации в размере 3 млрд марок (по сегодняшнему курсу, примерно 7 млрд евро) в качестве компенсаций евреям, пострадавшим в годы Холокоста (1933-1945). Многие историки отмечают, что это единственный случай, когда репарации получило государство, не существовавшее во время войны, по итогам которой они выплачивались.

    Греция получила 59 млн евро, Италия - 20 млн евро.

    В 2000-2007 годах в ФРГ действовал Фонд "Память, ответственность и будущее", из которого предоставлялись компенсации бывшим подневольным рабочим, угнанным в Германию в ходе Второй мировой войны. В общей сложности фонд располагал 5,2 млрд евро (средства перечислили правительство ФРГ и германские предприятия). Всего компенсации на сумму 4,4 млрд евро получили 1,66 млн человек, проживающих в России, Польше, Чехии и других странах. Самым крупным получателем стала еврейская организация Конференция по еврейским материальным претензиям к Германии, которая получила 1,149 млрд евро. России Фонд выделил 427 млн евро.

    В декабре 2011 года ФРГ согласилась выплачивать дополнительные пенсии 16 тыс. жертв Холокоста. Общая сумма в ближайшие 10 лет составит 650 млн евро. В ноябре 2012 года началась программа по выплате компенсаций 80 тыс. человек, проживающим в странах бывшего СССР и пережившим Холокост. Общий объем выплат - порядка 245 млн евро. В мае 2013 года на конференции по удовлетворению материальных претензий евреев к Германии, которая состоялось в Иерусалиме, ФРГ обязалась в 2014-2017 годах перечислить 772 млн евро различным учреждениям, оказывающими поддержку жертвам Холокоста.

    Так что Вы просто не в курсе, товарищ. .
    Ваша логика понятна, по КРС - 1 корова за сколько убитых получается?
    Берите потери СССР в ВОВ и сравнивайте с приведенными Вами цифрами, а потом делайте выводы.
  • Сколько можно обвинять Германию во всех грехах???
    Германия "вероломно" напала на СССР))))
    Прочтите меморандум об обьявлении войны ,который Молотов получил рано утром 22 июня.
    Ваши деды были пешками на доске игр Усатого.Так что спрос и с него.
    А вы ему памятники лепите ...
    В Германии ни одного памятника Гитлеру нет и не будет.Анатолий,
  • Германия выплатила по разным оценкам от 70 до 90 млрд $ компенсаций за преступления третьего Рейха.И платит до сих пор хотя краник уже закручивают.
    Я не буду касаться Холокоста в целом но о его существовании есть разные мнения.И ревизионизм приводит очень убедительные доказательства что Шоа не было.
    Вы упомянули 1933 -1945 годы как годы уничтожения евреев( холокоста) Между тем до 1938 года ( Хрустальной ночи) евреи были притеснены в гражданских правах, что холокостом назвать нельзя.
    Германия способствовала их эмиграции в другие страны.Что из этого
    получилось -отдельный разговор.И открываются очень неприятные факты.Инга,
  • Инга, Вот написали то вы много. Целый доклад. Наверное долго готовились? Только для меня- это мыльные пузыри, и не более того. И знаете почему? Потому что за моего замученного в Германии родственника никто не заплатил ни гроша. И думаю, что не только за моего, но и за многих других.
  • trepses, Относительно ,,игр Усатого" с вами соглашусь. Не соглашусь только с тем ,что ,,спрос с него". Нет , спрос с обоих.Почему? Да потому что оба- злодеи.
  • Вот написали то вы много. Целый доклад. Наверное долго готовились?.

    Да, Вы знаете, специально поехала в Москву в библиотеку, чтобы собрать всю эту труднодоступную информацию.

    Только для меня- это мыльные пузыри, и не более того.

    А для меня - Вы.
  • Елена, Спросить у него уже не смогу. Но, есть Тот Кто Спросит! я же знаю, что в советских концлагерях были замучены тысячи и тысячи . Среди них был замучен и мой прадед. Вам еще что то нужно прокомментировать?
  • Ирина, Вас бы нужно выбрать. Умная вы женщина. Наверное у вас высшее образование и не одно.
  • ИнгаНу если так, то зачем же и в библиотеку ездили?
  • отредактировано 12.05.2018, 23:19

    Ну если так, то зачем же и в библиотеку ездили?

    Чтобы опровергнуть глупости глупого человека - устроит такой ответ?

    Германия не имеет права высказывать свою точку зрения, потому что Ваша семья не получила компенсацию за смерть родственника?
    А если Ваша семья не получила, то, само собой, и никто не получил всех этих миллиардов и миллиардов, посему все это - пузырь...
    Вы, кстати, какой суммой удовлетворитесь за погибшего родственника?

    И Вам там наверху написали:
    trepses milijonai написал:


    Ваши деды были пешками на доске игр Усатого.Так что спрос и с него.

    , а Вы отвечаете:

    Нет , спрос с обоих...потому что оба- злодеи.

    "Спрос и с него" не означает, что спрос с обоих?
  • Инга Зайонц, Кудряшов, Trepses.Piter Gh.
    Если бы в судебном процессе вас выслушала уважаемая коллегия в высшей степени авторитетных судей, то, безусловно и безоговорочно, по всем позициям, выиграла бы Зайонц. Позиция Зайонц безусловна и абсолютно доказательна.
    Остальная "троица", увы - бла-бла-бла.
  • Анатолий,
    Я написал " и с него". Вы вероятно это пропустили.
    Да,Сталин виноват в развязывании войны в той же мере что и Гитлер если не больше.
    Вообще то похоже на то что винов аты были все участники,в том числе и Польша.
  • Валерий,
    То ,что Вы написали и есть ярчайший образец " БЛА БЛА БЛА"
    Вы хоть поняли о чем речь шла,умный вы наш?))))
  • Инга, Во первых я вовсе не считаю, что Германия не имеет высказывать свою точку зрения. Однако считаю, что по ряду вопросов ей бы лучше помолчать. Во вторых я вовсе не считаю, что Германия абсолютно ничего не сделала или не делает в плане помощи тем, кто пострадал в результате известных исторических событий. Но для тех , кто этой помощи не получил (лично для них)- это слабое утешение, которое подобно мыльному пузырю. Относительно суммы компенсации- сложный вопрос.
  • trepses, Соглашусь с Вами.
  • trepses milijonai написал:

    Валерий,
    То ,что Вы написали и есть ярчайший образец " БЛА БЛА БЛА"
    Вы хоть поняли о чем речь шла,умный вы наш?
    Конечно понял. Очень хорошо понял, и именно поэтому не стал обсуждать соотношение стоимости количества коров к числу убитых солдат. Я уже писал, что, при необходимости, могу на, видимо, понятном вам берлинском диалекте выразиться матом.

Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.