Привет, сберегатель!

Чтобы принять участие в дискуссиях, войдите через

Средняя ставка по ипотеке достигла минимума - 9,64%

отредактировано 29.04.2018, 09:40 Раздел: Обсуждаем новости
Средняя ставка по ипотеке достигла минимума - 9,64%
Подробнее →

Комментарии

  • Думается мне это предел, ЦБ ставку вряд-ли ещё снизит, ну может до 7 максимум, как бы не поднял вообще.
  • Велено сделать ипотеку по 7%, значит будет по 7%
  • Anton Klyukinskikh написал:

    Велено сделать ипотеку по 7%, значит будет по 7%

    Когда дело касается улучшений для народа - клали все на эти царские "велено".
  • Минимум это в Японии. А у нас ... минимум для людей. Максимум для бл....й.
  • Т.е. по мнению некоторых особо одаренных товарищей снижение ипотеки до максимально низкого исторического минимума тоже зло? Если так, то остаётся только процитировать незабвенного Сергея Викторовича Лаврова во время его общения с арабами))
  • отредактировано 30.04.2018, 15:55

    Т.е. по мнению некоторых особо одаренных товарищей снижение ипотеки до максимально низкого исторического минимума тоже зло? Если так, то остаётся только процитировать незабвенного Сергея Викторовича Лаврова во время его общения с арабами))

    Почему же зло? Это очень даже хорошо! Только кому за это надо сказать спасибо? Пока Запад не начал давление на наших олигархов и выдавливать деньги царской компашки из своих банков наши власти и не думали ни о каких низких ставках по ипотеке.
  • отредактировано 30.04.2018, 16:04
    Дмитрий, реально думаешь, что снижение ставок по ипотеке связано с каким-то мифическим выдавливанием денег? Желательно с фактами и ссылками)
  • отредактировано 30.04.2018, 16:52
    Евгений, Ну во-первых, выдавливание денег не мифическое, а реальное (и вот ещё). Во-вторых, снижение ставок - это такой "подарок" власти народу в ситуации когда власть понимает, случись чего серьёзное - именно народ пойдёт под пули защищать эту власть. Поэтому надо что-нибудь реально хорошее сделать для народа - своего защитника. А то если народ только "доить", то народ может и не встать на защиту такой власти.

    Кстати, снижение ставок по ипотеке сопровождается таким же большим снижением ставок по банковским вкладам. Так что, не такое уж это большое достижение.
  • Дмитрий, санкции к
    сберу- это называется выдавливанием денег олигархов из западных банков, зачем такие бредовые ссылки? народ под пули из-за низких ставок по ипотеке?)) После таких заявлений дальнейшее общение просто неинтересно
  • Евгений, Адьёс, амиго! )))
  • Дмитрий«Не давайте святыни псам......» (Матф.7,6.),
  • Просто срочно и много надо выдать денег под проценты. Очевидно это происходит не для народа, для плебеев никогда ничего не делается. Возможно закончик потом примут на право одностороннего пересмотра ставки. Или попросят враз погасить ипотеку по какой то нужде, иначе отъем жилья. Поживем, увидим.
  • Ivan, а чего уж мелочиться, просто отнимут жильё у всех ипотечников, у нас же не страна, а воровская малина, да и закон, что дышло, каждый день переписывают, так ведь?)
  • Евгений,
    У нас даже конституцию умудряются немного подправить в угоду себе.
    А Вы про какие то законы))))
    А про воровскую малину, (это мое личное мнение) больше склоняюсь к положительному ответу.
  • Ivan, у каждого своя реальность, у кого-то она, правда, зачастую диванно-интернетная)
  • Евгений,
    Возможно))
    Слава Богу остались еще люди в нашей необъятной, для которых реальность не интернетная. Которые видят, что происходит на самом деле. Знают что инфляция в стране реальные 2 процента. Знают, что повышение пенсионного возвраста только на благо будущим пенсионерам, чтоб стимул был жить и работать до 100 лет. Что повышение налогов на 2 процента это не такое уж большое повышение. Что приближенные к императору персоны никогда не были замечены в растратах, распилах. Что живем мы с каждым днем все лучше и лучше))))
  • отредактировано 01.05.2018, 09:25
    Ivan, ну не я начал писать ерунду про возможность в одностороннем порядке пересмотра ипотечных договоров, про отъем жилья в случае немедленного непогашения кредита... В стране много плохого, но и передергивать давайте не будем
  • Евгений,
    А Вас нисколько не смутила гипотетичность моего высказывания? Я предположил для чего это может происходить, а не передергивал)))) Прошу Вас, читайте внимательно.
  • Ivan, такие предположения и есть передёргивание, так как они в настоящий момент, в принципе, невозможны
  • Евгений,
    В настоящий момент не возможны, я не отрицаю. У меня в предложении использовалось будущее время.
  • отредактировано 02.05.2018, 17:54
    Ivan, в предположении будущее, а низкие ипотечные ставки здесь и сейчас, разницу чувствуете или «лавры» гражданина демуры покоя не дают?
Для того, чтобы принимать участие в дискуссиях авторизуйтесь.